Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На следующей неделе в Красноярске пройдет VII Кубок ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой


Это крупное событие пройдёт на Красноярской железной дороге уже во второй раз. Участие в ледовых битвах примут 14 команд, представляющих железные дороги – филиалы ОАО «РЖД».

Ожидается, что почётными гостями соревнований станут директор ОАО «РЖД» по коммуникациям Юрий Нагорных, председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.
Принимающую сторону представят начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин, председатель Дорпрофжел Сергей Штронда. На играх также будут присутствовать представители правительства Красноярского края и администрации города.
‒ Приятно и почётно принимать соревнования такого уровня на нашей магистрали, ‒ отметил заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников. – Интерес к турниру и его престиж растёт год от года. В 2019 году участникам VI Кубка ОАО «РЖД» и Роспрофжела так понравились спортивная инфраструктура, уровень организации турнира и теплота, с которой красноярцы принимали коллег со всей сети, что было решено: игры 2021 года тоже должны пройти в нашем городе на Енисее.
Оргкомитет турнира начал подготовку к приёму соревнований ещё весной 2021 года. Оформлялись необходимые документы на аренду ледовой площадки, продумывалось размещение гостей, была отрепетирована логистика проведения турнира.
Игры Кубка пройдут в ледовом дворце «Кристалл-Арена», который ранее успешно принимал хоккейные соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады.
Сборная Красноярской железной дороги, сформированная по итогам выступлений красноярских спортсменов-железнодорожников на Кубке председателя дорпроф­жела в этом году, уже активно ведёт тренировки. В неё вошли лучшие хоккеисты, представляющие железнодорожные узлы Красноярск, Абакан, станции Саянская и Иланская.
‒ Сегодня Красноярская дорога находится в середине рейтингового листа ОАО «РЖД», ‒ отметил Константин Михель. – Наши спортсмены надеются показать достойную игру, тем более, что состав сборной обновлён почти на 70%, пришло много молодёжи.
По словам Константина Михеля, сильнейшими командами на сети дорог сегодня являются сборные Северной, Приволжской, Южно-Уральской, Московской и Западно-Сибирской железных дорог.
Стоит сказать и о новых требованиях к участникам турнира. Так, игроками с 2021 года могут стать только работники функциональных подразделений ОАО «РЖД», к участию не допускаются спортсмены из дочерних зависимых обществ компании.
Игры VII Кубка ОАО «РЖД» и Роспрофжела по хоккею с шайбой пройдут с 27 по 29 октября.
Участники турнира ждут зрителей и своих болельщиков.
 
Роман Кайгородов