Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской железной дороге проходит неделя здорового образа жизни


Её программа включает более 20 мероприятий.

‒ Неделя ЗОЖ проходит по всей сети, в том числе и на нашей дороге. Программу мы сделали максимально разноплановой, включив в неё тренировки, мастер-классы, онлайн-челленджи, лекции о различных аспектах здорового образа жизни, ‒ сообщила куратор мероприятия, специалист Красноярской дирекции социальной сферы Елена Фролова.
Вечером 6 апреля на Центральной набережной Енисея прошёл забег здоровья. Его участниками стали спортсмены-любители различных предприятий красноярского узла, а также члены их семей. 
 

Спортсмены успешно преодолели три километра от старта до финиша и обратно. В итоге победила дружба.
Проект «Неделя здорового образа жизни» реализуется в рамках программы здорового образа жизни ОАО «РЖД». Впервые неделя здорового образа жизни была проведена на сети дорог в апреле 2021 года. Опыт этот оказался успешным, и проведение недели решили сделать ежегодным.

Стартовыми площадками недели на Красноярской дороге стали Абакан и Решоты. Местные инструкторы провели открытые мастер-классы по фитнесу. Аналогичное занятие прошло позднее и в спортивном клубе станции Саянской. В Красноярске в спортивном зале Дворца культуры железнодорожников прошли мастер-классы «Магия тела» и «Гимнастика для беременных», а в оздоровительном комплексе станции Красноярск состоялось открытое занятие по «Зумбе» ‒ это танцевальная программа на основе латиноамериканских танцев.
Значительная часть программы недели ЗОЖ прошла в онлайн-формате. Так, Красноярская дирекция социальной сферы организовала челлендж в сети «Вконтакте» на максимальное количество шагов за неделю. Участвуя в этих онлайн-соревнованиях, железнодорожникам нужно ежедневно размещать пост с количеством шагов, пройденных за день, с хештегом #зожкрасжд. Итоги соревнований подведут 10 апреля.
Аналогичный челлендж, но уже всероссийский, продолжается в соцсетях по темам «Лицо недели ЗОЖ» и «Мама, папа, я – здоровая семья». Также в телеграм-канале «Недели здоровья» проводится ежедневная зарядка и онлайн-занятия для железнодорожников: лекция по суставной гимнастике и правильному питанию, а также мастер-класс по приготовлению полезной и правильной еды.
В неделе ЗОЖ традиционно принимают участие и медицинские работники Красноярской дирекции здравоохранения. С лекциями для работников магистрали выступили специалисты клинической больницы «РЖД-Медицина» Красноярска Ольга Стеблина, Татьяна Сахарова и Евгений Данжуров. А сегодня, 8 апреля, во Дворце культуры железнодорожников приём проведёт терапевт Екатерина Москалева.
Заключительное мероприятие недели ЗОЖ – мастер-класс от инструктора тренажёрного зала стадиона на станции Абакан пройдёт в субботу, 9 апреля, с 9 до 13 часов.

 

Артем Яковлев

Фото автора

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1599803&archive=60559