Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской железной дороге назвали лучших волейболистов


В спортивном комплексе Сибирского федерального университета состоялись сразу два важных спортивных события: Кубок Красноярской железной дороги по волейболу среди женских команд и VII турнир по волейболу среди мужских команд на призы начальника дороги.
Глава магистрали Алексей Туманин отметил, что у красноярских спортсменов впечатляющий список побед в волейбольных турнирах ОАО «РЖД», а дорожные соревнования являются прекрасной тренировочной площадкой для достижения успеха на уровне сети.
Приветствуя участников, председатель дорпрофжела Сергей Штронда подчеркнул давнюю популярность волейбола у работников Красноярской магистрали.
‒ Это поистине самый массовый из командных видов спорта, который всегда был любим на нашей дороге: им занимаются в каждом регионе, почти на всех узлах. Эта игра помогает почувствовать сплочённость, взаимопонимание, ‒ сказал Сергей Штронда.
Среди мужчин за право называться лучшей боролись восемь команд. Это сборные Красноярской дирекции управления движением, дирекции связи, Абаканского региона, эксплуатационного вагонного депо Красноярск-Восточный, эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, а также станций Иланская, Ужур и Саянская.
За кубок среди женщин соревновались четыре команды, представлявших дирекцию инфраструктуры, дирекцию управления движением, станцию Саянская и коллектив детского сада №198 ОАО «РЖД».
По итогам соревнований фаворитами среди мужских команд стали иланцы. На втором месте ‒ спортсмены из Абакана. Бронзу завоевали волейболисты из дирекции связи.
У женщин лучшими названы спортсменки из Красноярской дирекции инфраструктуры, серебро завоевали представительницы дирекции управления движением, а на третьем месте спортсменки из Саянской.
Были определены и сильнейшие игроки. Лучшим связующим стал Евгений Гринькин из команды Абаканского региона. Лучшим нападающим назван Иван Астратов, игрок сборной Красноярской дирекции связи. А лучший защитник ‒ иланский спортсмен Алексей Никитченко.
Среди женщин Мария Шульга из дирекции управления движением признана лучшим связующим, Ирина Кравцова из дирекции инфраструктуры стала лучшим нападающим, а саянская спортсменка Дарья Ильина названа лучшим защитником турнира.

Как отметил руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель, лучшие спортсмены турнира войдут в состав сборной дороги, которая выступит на Кубке ОАО «РЖД» по волейболу среди мужчин и женщин в мае в Новосибирске.

 

Марина Иванова

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1601306&archive=60705