Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской дороге прошёл второй этап Спартакиады руководящего состава


В Красноярске 28 июня состоялся турнир по мини-футболу. Эти соревнования прошли в рамках Спартакиады руководящего состава дороги, которая в этом году проводится в шесть этапов.

‒ Это уже второй этап нашей Спартакиады руководителей, соревнования которой будут проходить в течение всего года. Участвуя в них, представители руководящего звена предприятий магистрали не только получают заряд бодрости, но и подают работникам пример здорового образа жизни, ‒ отметил на открытии соревнований начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.
Глава магистрали принял участие в турнире, заняв место вратаря одной из команд. Всего же в соревнованиях приняли участие шесть сборных – по две команды от Красноярского региона и управления дороги, а также отдельные сборные транспортно-логистического бизнес-блока и дирекции по ремонту пути. По условиям турнира, участниками могли быть только руководители железнодорожных предприятий, их заместители и главные инженеры.
На первом этапе соревнований игроков разделили на две группы. В группе «А» не было равных команде Красноярский регион-2. Она одержала две победы над своими соперниками из команд Красноярский регион-1 и Управление дороги-2. При этом футболисты не пропустили ни одного мяча и забили шесть голов.
В группе «В» путёвку в финал завоевала команда Дирекции по ремонту пути (ДРП). Путейцы в матчах со сборными Управления дороги-1 и транспортно-логистического блока одержали две победы с минимальным счётом 1:0.
В финале победители групп встречались между собой. Команды долго осторожничали, но в итоге путейцам удалось размочить счёт, а затем и удвоить его. С итоговым результатом 2:0 команда Дирекции по ремонту пути завоевала золотые медали соревнований.
‒ Секрет нашего успеха, считаю, в равноправии. Участники команды бились по золотому правилу «один за всех и все за одного», ‒ сообщил знаменосец команды, исполняющий обязанности руководителя Дирекции по ремонту пути Вячеслав Шорников.
Второе место заняла сборная Красноярского региона-2, на третьем ‒ команда Управления дороги-1.
‒ Всего в рамках Спартакиады руководящего состава в 2022 году пройдут шесть соревнований. Зимой мы открыли турнир лыжным забегом, сегодня продолжили мини-футболом, а в конце июня пройдут состязания по плаванию. Дальнейшие этапы Спартакиады будут посвящены стрельбе, дартсу и боулингу, ‒ сообщил организатор соревнований, руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

 

Артём Яковлев
Фото автора