Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Лыжные гонки


В городе Красноярске на стадионе «Ветлужанка» прошло торжественное открытие Спартакиады трудящихся Красноярского края. Спартакиада проводится ежегодно, с целью пропаганды физической культуры и спорта как важного средства организации здорового образа жизни, активизации работы по развитию физической культуры и спорта среди трудящихся и членов их семей на предприятиях, в учреждениях и по месту жительства.

Традиционно, Спартакиада трудящихся началась с лыжных гонок. В соревнованиях приняли участие порядка 250 лыжников, приехавших из разных уголков Красноярского края, в том числе команда Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге. Все участники были поделены на три возрастные категории: младшая группа 21 - 34 года, средняя группа 35 - 45 лет, старшая группа 46 лет и старше.


Согласно положению о соревнованиях был определен свободный стиль прохождения дистанции, для мужчин- 5 км, а для женщин - 3 км.

Открытие соревнований по лыжным гонкам началось с построения участников. С приветственным словом перед спортсменами выступил председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов. Поддержать команду дорожного профсоюза приехал председатель Дорпрофжела на КраснЖД Юрий Скотников.
После открытия соревнований и поднятия флага первыми на старт вышли женские команды. К полудню стартовали мужские команды. Несмотря на сложность дистанции, лыжники показали отличные результаты, что свидетельствует о росте уровня проводимых соревнований.

В результате гонки команда Дорожной территориальной организации профсоюза Красноярской магистрали заняла первое общекомандное место.