Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

Лариса Липова – в тройке лучших на Чемпионате работников ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию

В четверг, 19 августа, в Республике Алтай состоялись первые старты Чемпионата работников ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию.

Утром автобусы со спортсменами-железнодорожниками отправились на официальную тренировку в близлежащий посёлок Аскат. Именно в окрестностях этого населённого пункта была разбита первая соревновательная трасса - для выступления «личников». После детального инструктажа представители всех магистралей страны разбежались по лесу в поисках заветных отметок. Знакомство с местностью продлилось чуть более часа, после чего спортсмены вернулись в «Турсиб».

Официальный старт турниру был дан в 16:30 по местному времени. Участники открывали свой путь поочерёдно через расположенную на опушке леса ярко оформленную стартовую зону. Каждому из них за 60 минут необходимо было отыскать 24 контрольных пункта (КП). Отметим, что стоимость прохождения одного КП составляла от 1 до 4 баллов (в зависимости от его дальности и сложности), при этом за каждую полную минуту опоздания с участника снимался 1 заработанный балл.

Лучше всех среди мужчин первой возрастной группы (21-44) выступил представитель Куйбышевской железной дороги Алексей Растоптанный. Серебряный призёр Чемпионата МССЖ-2015 выполнил свою задачу идеально, пройдя все 24 контрольных пункта за 47 минут и 13 секунд (60 баллов). Второй результат в этой категории показал Андрей Жиндаев (В-СИБ, 60 баллов, 00:47:34), третий - Роман Чернусь (З-СИБ, 54 балла, 01:00:44).

Среди женщин «младшего» возраста (21-44) самой расторопной оказалась Евгения Васильева (З-СИБ). Результат мамы четверых детей, неоднократной победительницы отраслевых турниров по лыжным гонкам и лёгкой атлетике составил 57 минут и 44 секунды (53 балла). Второе место заняла Ирина Лугманова (В-СИБ, 49 баллов, 00:55:23), третье - Александра Черкасс (С-КАВ, 49 баллов, 00:57:54).

Среди мужчин в возрасте от 45 лет и старше победу одержал Михаил Голик (Ю-ВОСТ, 45 баллов, 00:59:27). Немного уступил лидеру представитель Московской магистрали Михаил Кононов (42 балла, 00:58:33). Третий показатель зафиксирован у приволжанина Алексея Смирнова (36 баллов, 00:57:22).

Среди женщин в категории 45+ лучшей стала Светлана Егорова (МОСК). Её результат - 33 балла за 1 час 2 минуты и 7 секунд. Второе место заняла Татьяна Клингер (ПРИВ, 26 баллов, 00:49:14), третье - Лариса Липова (КРАС, 24 балла, 00:50:58).

Третий день Чемпионата работников ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию будет посвящён командным выступлениям. Эстафеты среди мужских и женских команд пройдут на территории базы отдыха «Турсиб» с 10:30 до 12:30 по местному времени.