Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

«Кубок вызова» вновь завоевали ветераны


6 мая в эксплуатационном локомотивном депо Красноярск – Главный состоялось ставшее уже традиционным соревнование, посвящённое победе в Великой отечественной войне, - «Кубок вызова».

Участие в спортивном мероприятии приняли сборные Совета ветеранов ТЧЭ Красноярск-Главный, Совета ветеранов Красноярского узла, СЛД Красноярск, ТЧЭ Красноярск-Главный и маневрового движения.

Команды соревновались в нескольких вида спорта: дартсе, настольном теннисе, шахматах и шашках, стрельбе и бильярде, а также набрасывании колец на конус.

В нелёгкой борьбе, которая продолжалась в течение всего дня, ветераны-железнодорожники снова доказали, что они готовы к любым спортивным вызовам: переходящий «Кубок вызова» завоевала сборная совета ветеранов. Второе место заняли тоже ветераны – из сборной Красноярского узла, третьими стали представители маневрового движения.

Что касается индивидуальных результатов, то в бильярде лучшими стали Сергей Прокопьев и Альберт Максимов, в дартсе – Сергей Прокопьев и Петр Григорьев, в шахматах – Владимир Бутков, в стрельбе – Роман Рукосуев, в настольном теннисе – Владимир Стасенко. В шашках и набрасывании колец равных не было Петру Григорьеву, инструктору ППО локомотивного депо.

«Когда мы впервые организовали это мероприятие, то сразу приняли решение, что «Кубок вызова» будет проводиться ежегодно. Очень важно, чтобы наши ветераны и молодые работники активно взаимодействовали именно «на волне» спорта и здорового образа жизни, мы предоставляем для этого все возможности. Конечно, хотелось бы, чтобы участие в этих соревнованиях принимали желающие из других подразделений и предприятий – надеюсь, в будущем «Кубок вызова» станет более масштабным», - отметил Петр Григорьев.