Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Красноярские железнодорожники – в тройке сильнейших теннисистов компании


В среду, 16 сентября, в подмосковных Химках завершилась спортивная программа Чемпионата работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.

В заключительный соревновательный день участникам предстояло выявить сильнейших в смешанных парах. Отметим, что регламент соревнований был составлен таким образом, что в миксте могли принять участие только те спортсмены, которые не представляли свои дороги в индивидуальных баталиях. Посев спортсменов на заключительный этап турнира был осуществлён в соответствии с результатами, которые команды показали в первые игровые дни.
Северная и Восточно-Сибирская магистрали получили от организаторов первые номера посева. Также серьёзные намерения на победу имели представители Красноярской, Московской и Свердловской дорог.
В 1/8 финала все записные фавориты прошли дальше. Вместе с ними в четвертьфинал прошли теннисисты Забайкальской, Западно-Сибирской и Дальневосточной дорог.
Следующая стадия соревнований получалась ещё интереснее. Олег Семёнов и Татьяна Панкратова (СЕВ) переиграли своих коллег со Свердловской ж.д., восточносибирцы Владимир Старчак и Анна Рыкова одолели тандем с Дальнего Востока, а пары Мороков/Жестюкова (КРАС) и Полякова/Обрубов (СВЕРД) оказались сильнее соперников из ЗАПСИБА и МЖД соответственно.
В первом полуфинале свердловский тандем в составе Анна Поляковой и Дмитрия Обрубова яростно сражался с игроками Северной магистрали Олегом Семёновым и Татьяной Панкратовой. Для того, чтобы определить первого финалиста, командам потребовалась пять партий, в каждой из которых борьба шла за каждое очко. В решающем отрезке игры северяне оказались чуть лучше и продолжили борьбу за трофей.
На соседней площадке проходил не менее ожесточенный поединок. Дуэт из Восточной Сибири, ведомый Владимиром Старчаком, в четырёх геймах сломил сопротивление красноярской пары.
Таким образом, в финале турнира смешанных пар уже отыгравшие свои встречи участники и зрители интернет-трансляции могли испытать дежа-вю, ведь двумя днями ранее именно Северная и Восточно-Сибирская дороги играли в финале в парном мужском разряде.
Татьяна Панкратова (СЕВ) после шестого места в женских парах могла впервые завоевать золотые медали, а её партнёру, Олегу Семёнову, представился отличный шанс поквитаться с Владимиром Старчаком за поражение в финале среди мужских пар.
Логично, что такие же задачи были у их соперников. На протяжении всех трёх партий Восточно-Сибирская и Северная магистрали играли на равных, но в каждой из них удача всё же выбирала восточносибирцев, которые, в итоге, и стали обладателями титула. Особо отметим уверенную игру Анны Рыковой, партнёрши Владимира Старчака, которая допускала минимальное количество брака и в важные моменты решала исход розыгрышей в пользу своей команды.
Матч за «бронзу» также получился достаточно скоротечным. Красноярская ж.д. действовала очень уверенно, переиграв коллег из Екатеринбурга со счётом 3:0

Итоги соревнований в смешанном парном зачёте:
1. Владимир Старчак, Анна Рыкова (В-СИБ)
2. Олег Семёнов, Татьяна Панкратова (СЕВ)
3. Артём Мороков, Александра Жестюкова (КРАС)
4. Дмитрий Обрубов, Анна Полякова (СВЕРД)
5. Алексей Курнаков, Ирина Швец (ЗАБ)
6. Виталий Зыков, Виктория Дочупайло (З-СИБ)
7. Алексей Ратов, Ирина Бардышева (МОСК)
8. Владимир Судаков, Анастасия Рыжкова (ДВОСТ)
9. Станислав Разиньков, Дарья Богатенкова (Ю-УР)
10. Виктор Пыхонин, Екатерина Махорина (ОКТ)
11. Олег Шепитко, Юлия Фоменко (С-КАВ)
12. Александр Итяксов, Екатерина Михайлова (КБШ)
13. Андрей Мирза, Гузель Янгирова (ПРИВ)
14. Михаил Галкин, Александра Губернаторова (ГОРЬК)
15. Виктор Плискунов, Кристина Пликаускене (КЛНГ)
16. Дмитрий Ислямов, Ольга Юнаковская (Ю-ВОСТ)

В общекомандном зачёте лучшей стала сборная Северной магистрали. На втором месте – теннисисты Восточно-Сибирской железной дороги, тройку призёров замкнули спортсмены из Красноярска. Награды отличившимся участникам вручали заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина и заместитель начальника Московской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Хворостов.
 

Итоговый общекомандный зачёт:
1. Северная ж.д.
2. Восточно-Сибирская ж.д.
3. Красноярская ж.д.
4. Свердловская ж.д.
5. Московская ж.д.
6. Западно-Сибирская ж.д.
7. Дальневосточная ж.д.
8. Забайкальская ж.д.
9. Октябрьская ж.д.
10. Южно-Уральская ж.д.
11. Куйбышевская ж.д.
12. Приволжская ж.д.
13. Северо-Кавказская ж.д.
14. Горьковская ж.д.
15. Юго-Восточная ж.д.
16. Калининградская ж.д.

 

https://rfsolokomotiv.ru/news_company/4657-nastolnyy-tennis-itogi/