Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Красноярские железнодорожники поддержали российских олимпийцев соревнованиями по лыжным гонкам


В 2015 году в России был учрежден новый праздник – День зимних видов спорта, который сначала отмечали 7 февраля – в годовщину открытия Олимпиады в Сочи. Однако затем было решено проводить его в первые выходные после этой даты.

Главная цель Дня зимних видов спорта – пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения и привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Хотя этот праздник для России новый, но в рамках его празднования уже традиционно во многих городах страны проводятся различные спортивные мероприятия.

Не остался в стороне и Красноярск, где в минувшую субботу, 10 февраля, состоялся чемпионат работников железнодорожного транспорта Красноярской железной дороги по лыжным гонкам, в котором приняло участие шесть команд:  Абаканского региона, Красноярского региона, дирекции инфраструктуры, Федеральной пассажирской компании, Иланского региона и ПМС-197.

Во время торжественного построения спортсменов поприветствовал председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда: «Поздравляю вас с этим прекрасным праздником спорта, пусть лыжня покажется вам легкой, несмотря на пройденные километры, и пусть сегодня под российским флагом победит сильнейший!».

Стоит отметить, что чемпионат среди железнодорожников также был приурочен к открытию Зимних олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, где российские спортсмены, к сожалению, выступают под нейтральным флагом. Своим спортивным настроем работники Красноярской железной дороги поддержали дух дружеского соперничества, который должен быть присущ каждой Олимпиаде.

Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины (первая группа)

1 место – Лубнин Дмитрий Дорпрофжел

2 место – Горбачев Сергей ПЧ-4

3 место – Сударев Алексей ДЦС

 

Мужчины (вторая группа)

1 место – Фролов Эдуард ВЧДЭ-8

2 место – Гурков Андрей ДСС Абакан

3 место – Баздарев Евгений ФПК

 

Женщины (первая группа)

1 место – Поспелова Наталья ПЧ-5

2 место – Салтаева Екатерина ДЭЗ

3 место – Оллер Антонина ДИ

 

Женщины (вторая группа)

1 место – Жуль Лариса ТТК

2 место – Липова Лариса ДСС

3 место – Давоян Маргарита НГЧ-2

 

По итогам соревнований сформирована общая команда Красноярской железной дороги, которая примет участие в чемпионате работников железнодорожного транспорта РФ по лыжным гонкам в Уфе в марте 2018 года. 

 

Фото можно посмотреть здесь