Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Красноярцы завоевали «серебро» в миксте чемпионата работников ОАО «РЖД» по бадминтону


В Московской области прошел чемпионат работников ОАО «РЖД» по бадминтону.

В течение трех соревновательных дней в центре ракеточных видов спорта Space в Химках проходили поединки лучших бадминтонистов всех 16 магистралей. Впервые на турнире были разыграны пять комплектов медалей: к личному зачету у мужчин и женщин и миксту прибавились соревнования в мужских и женских парах. От Красноярской магистрали участие в турнире приняли машинисты-инструкторы эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Владимир Головков и Виталий Кузнецов, а также ведущий специалист по управлению персоналом Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Антонина Оллер и начальник сектора управления персоналом и социальных вопросов Дирекции социальной сферы Лариса Липова.  

В первый игровой день они состязались в новой категории – в парных разрядах. В финале встретились Виктор Белов и Валерий Губко с ЗСЖД и пара с ЗабЖД Егор Димов и Владислав Давыдов. Забайкальцы хорошо начали матч, но спортсменам ЗСЖД удалось одержать победу и завоевать титул. «Бронза» досталась красноярцам.

В финале женского парного разряда спортсменки ЗСЖД Оксана Жадан и Диана Нуртазина не встретили серьезного сопротивления и обыграли бадминтонисток КбшЖД Валерию Пугачёву и Ангелину Лобанову. Третьими стали москвички.

Во второй день чемпионата прошли игры в одиночных разрядах. В финале мужского зачёта сошлись прошлогодние финалисты Егор Димов (ЗабЖД) и Виктор Белов (ЗСЖД). Уверенность, хладнокровие и техничность Виктора Белова помогли ему одержать победу и взять реванш за прошлогоднее поражение. «Бронза» – у Алексея Ромахина (СвЖД).

Среди женщин победила Оксана Жадан (ЗСЖД). Обыграв свою главную конкурентку Валерию Пугачеву (КбшЖД), Оксана стала пятикратной чемпионкой личного зачёта. «Бронзу» взяла москвичка Екатерина Серова.

В заключительный игровой день прошли встречи смешанных пар (микст): состязались пары, состоящие из вторых номеров своих команд (они не принимали участие в одиночном разряде).

Финалом стало сибирское дерби – спортсмены ЗСЖД Валерий Губко и Диана Нуртазина встретились с красноярцами Виталием Кузнецовым и Антониной Оллер. Победа в миксте досталась паре с ЗСЖД. Третье место заняла пара спортсменов ЗабЖД.

По итогам чемпионата все пять комплектов золотых медалей завоевали спортсмены ЗСЖД. На второй строчке расположилась Свердловская дорога, а на третьей – Забайкальская, пишет газета «Гудок».

Награды победителям и призерам на церемонии вручал генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

 

Фото: rfsolokomotiv.ru