Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Команда Красноярской магистрали заняла второе место на Чемпионате ОАО «РЖД» по шахматам


За три дня железнодорожники сыграли 9 туров по швейцарской системе. Борьба за первое место была очень напряженной. До последнего момента не было понятно, кто же станет победителем в этом году.

В этом году впервые был введен новый формат – командные соревнования по быстрым шахматам. Как объяснил главный судья, международный арбитр, мастер ФИДЕ Алексей Москвин теперь оценивались матчевые очки, то есть игра всей команды. 

После последней сыгранной партии, эмоциональных обсуждений и подсчетов результатов состоялась церемония закрытия Чемпионата работников ОАО «РЖД» по шахматам. Поздравить железнодорожников приехали почетные гости – генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин и международный арбитр, заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев.

На церемонии присутствовала и гроссмейстер, чемпионка Европы, вице-чемпионка мира по шахматам Екатерина Ковалевская, которая провела шахматный квиз для железнодорожников.

По итогам девяти туров победителем в этом году стала команда Свердловской магистрали. Второе место у Красноярской железной дороги, на третьем месте - Приволжская магистраль.

Лучший результат на 4 доске показала Ольга Шевченко (Красноярская ЖД), на 3 доске Виктория Чекалкина (Приволжская ЖД). Лучшим на 2 доске оказался Руслан Щупляк (Северная дорога), а на 1 – Николай Дударев (Октябрьская ЖД).

Отдельно были награждены и победители III Онлайн-Кубка ОАО «РЖД» по шахматам. Он проходил с 23 января по 13 февраля этого года. Напомним, что среди мужчин первое место занял Владимир Черняев (Западно-Сибирская ЖД), на втором месте расположился Нияз Файзрахманов (Горьковская ЖД). Николай Дударев (Горьковская дорога) занял третье место.

Победительницей среди женщин стала Виктория Чекалкина (Приволжская дорога). Второе место занимает Нина Выходцева (Дальневосточная дорога). Третье место у Дарьи Яковлевой (Красноярская дорога).

 

https://www.rfsolokomotiv.ru/news_company/6542-borba-za-pobedu/