Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Команда Красноярской магистрали – в пятерке сильнейших на I Железнодорожных Спортивных Играх РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе»


6 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершился финальный этап I Железнодорожных Спортивных Игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».

В Кисловодск на финальный этап приехали 19 команд, которые в течение трех дней соревновавались в легкой атлетике, плавании, ГТО, лазертагу, керлингу и конкурсе «Битва разума».

В последний день прошли финальные игры по керлингу. По правилам команды, одержавшие две победы в соревнованиях, зарабатывают 3 очка. Команды, победившие в первой игре и проигравшие во второй игре, получают 8 очков. Команды, проигравшие первую игру и выигравшие вторую, игру получают 13 очков.

Лучшими в соревновании по керлингу стали пять дорог – Забайкальская, Красноярская, Западно-Сибирская, Южно-Уральская и Юго-Восточная. 8 очков набрали представители Октябрьской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской и Северной магистралей. 13 очков у – Терпрофжел Мосжелтранс, ППО работников АУ ОАО «РЖД», Приволжской, Куйбышевской и Калининградской дорог.

В это же время в манеже проходила эстафета ГТО. Спортивная гонка включала в себя выполнения упражнений (прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири и приседание с ней, поднимание туловища из положения лежа и подтягивание из виса) на скорость. Лучший результат показала Московская дорога, на втором месте команда Восточно-Сибирской дороги. Третье у Западно-Сибирской магистрали.

Вечером прошла церемония закрытия Игр. Заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова и первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик вручили специальный приз команде Восточно-Сибирской дороги, занявшей четвёртое место в общекомандном зачёте.

Для награждения победителей и призёров в легкой атлетике, плаванию и эстафете ГТО на сцену вышли начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, председатель Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге Михаил Пружина и заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов.

После музыкальной паузы состоялась самая волнительная часть вечера – объявление победителей общекомандного зачета. Награждали команды заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев, начальник Северо-Кавказской дороги Сергей Задорин и Андрей Голдобин.

Сергей Черногаев в своем приветственном слове сказал, что Игры состоялись благодаря физической подготовке и стремлению спортсменов к победе: «Они стали возможны еще и потому, что вы вместе со своими коллегами честно и добросовестно трудитесь на своих рабочих местах». Он также выразил благодарность руководству холдинга и Обществу.

Победителем I Железнодорожных Спортивных Игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе» стала команда Западно-Сибирской дороги. «Серебро» завоевала Октябрьская магистраль, бронза у Московской дороги. Команда Красноярской железной дороги замкнула пятерку сильнейших.

 

Общекомандный результат.

1. Западно-Сибирская дорога

2. Октябрьская дорога

3. Московская дорога

4. Восточно-Сибирская дорога

5. Красноярская дорога

6. Терпрофжел Мосжетранс

7. Забайкальская дорога

8. Дальневосточная дорога

9. Северо-Кавказская дорога

10. Северная дорога

11. Куйбышевская дорога

12. Южно-Уральская дорога

13. Свердловская дорога

14. Горьковская дорога

15. Юго-Восточная дорога

16. Калининградская дорога

17. Приволжская дорога

18. ППО работников АУ ОАО «РЖД»

19. Крымская дорога

 

https://rfsolokomotiv.ru/news_company/6893-my-vmeste-final/