Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

И на пляже – первые


Команда Дорпрофжела Красноярской магистрали выиграла турнир по пляжному волейболу, прошедший в рамках краевой Спартакиады трудящихся. 

Соревнования очередного этапа XV Спартакиады трудовых коллективов Красноярского края были посвящены сразу нескольким видам спорта: пляжному волейболу, стритболу и гиревому спорту.   

– На сегодняшнем турнире мы, конечно, ориентируемся только на победу, – сообщил куратор команды, ведущий специалист Дорпрофжела Евгений Богданов. – Железнодорожная сборная традиционно сильна в волейбольных дисциплинах. В этом году в рамках профсоюзной Спартакиады мы уже выиграли соревнования по «большому», традиционному волейболу. Сейчас планируем сделать дубль, добавив к нему золотые медали и в пляжном. 

Действительно, оба игрока сборной Дорпрофжела – ведущий инженер Красноярской дирекции по ремонту путевых машин Станислав Иванов и инструктор дирекции социальной сферы Мансур Муллагуллов – неоднократно становились призёрами и победителями волейбольных соревнований, причём не только краевого, но и всероссийского и даже международного уровней. 

Наша сборная прошла турнир, не проиграв ни единой партии. Последовательно были повержены команды железногорских ГХК и АО «Информационные спутниковые системы», Электропрофсоюза, сборной Зеленогорска и зеленогорского же ЭХЗ. 

Успешно выступила также наша женская сборная, завоевавшая бронзу. Аналогичного результата добились гиревики. В итоге выступлений сборная Дорпрофжела вырвалась на лидирующие позиции в общем командном зачёте. Теперь задача железнодорожников – удержать их до конца Спартакиады. Последние три этапа пройдут в Красноярске осенью и будут посвящены лёгкой атлетике, плаванию и боулингу. 

Артем Яковлев