Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Финальный этап веломарафона, приуроченного к 45-летию начала строительства БАма, прошел в Красноярске


Завершающий этап веломарафона, приуроченного к 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, состоялся 31 августа на острове Татышев в Красноярске.
Организаторами веломарафона выступили РОСПРОФЖЕЛ при поддержке РФСО «Локомотив». Мероприятие также посвящено 114-й годовщине профсоюза железнодорожников. Главные цели, которые преследуют организаторы массовой акции, – приобщение работников компании к здоровому образу жизни и укрепление сплочённости.
– Строительство БАМа стало в своё время без преувеличения этапной страницей в истории не только транспорта, но и всей нашей страны, – напомнил участникам перед стартом забега первый заместитель председателя дорпрофжела Сергей Половинский. – Участие в этой грандиозной стройке принимали многие жители нашего края. Сегодня у нас с вами есть шанс не просто активно провести этот день, но и вспомнить о славном времени, о ветеранах, сделавших свой вклад в прокладку Байкало-Амурского пути.
Погода в последний день лета не очень располагала к спортивной активности. К середине дня над Красноярском сгустились грозовые тучи. Однако участникам забега повезло: дождь любезно подождал не только старта, но и финиша. Дистанцию в 3500 метров успешно преодолели как взрослые, так и юные спортсмены. Всего в веломарафоне приняли участие 250 человек.
На Красноярской магистрали юбилейный велопробег стартовал в апреле и проходил на крупнейших узлах. Площадками марафона стали за это время Мариинск, Боготол, Ачинск, Ужур, Бискамжа, Аскиз, Абакан, Кошурниково, Саянская, Абакумовка, Иланская и Решоты. Аналогичные мероприятия проходят также на других дорогах от Санкт-Петербурга до Хабаров-ска. Участие в них приняли более 100 тысяч человек.

– Велоспорт популярен в России, среди железнодорожников, среди студентов отраслевых вузов, – сообщил один из организаторов марафона, руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель. – У нас он тоже набирает популярность, в городе появляются велодорожки, развиваются сети проката и растёт количество любителей этого вида спорта. Сегодняшняя акция вносит свой вклад не только в пропаганду здорового образа жизни среди железнодорожников, но и в развитие велосипедных традиций в нашем городе.

 

Артем Яковлев
 
 
Фотографии можно посмотреть по ссылке.