Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Для любителей активного отдыха в эксплуатационном локомотивном депо Красноярск-Главный прошел Первый туристический слет


В пятницу, 16 апреля, в спортивном зале эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный состоялось необычное мероприятие, организованное профкомом, - Первый туристический слет.

На слет собралось около тридцати любителей летнего активного отдыха – в частности, сплавов по реке Мана, которые традиционно проводятся для членов профсоюза каждое лето уже более 35 лет. Многие пришли с детьми. «Мы решили в преддверии сезона собрать вместе наших туристов, чтобы они смогли пообщаться в неформальной дружеской обстановке, обсудить планы на лето и поделиться воспоминаниями», - рассказывает инструктор ППО Нелли Самулыжко.

Любителям активного отдыха предложили вспомнить свои навыки и умения: на скорость собрать палатку, ловко поймать рыбу – пусть и картонную, преодолеть дистанцию в болотоступах. Четыре команды – «Рифы», «Акулы», «Кашалоты» и «Ураган» – достойно справились с «туристическими» испытаниями, показав, в первую очередь, свою сплоченность. Конечно же, не обошлось без песен под гитару, просмотра фотографий и вкусной, почти походной, ухи.

Секция водного туризма в депо была организована в далеком 1982 году. Весь необходимый для сплавов инвентарь – от палаток, спальников, резиновых лодок до туристической посуды – в профкоме уже закуплен. Конечно, прошлый, пандемийный, год внес в планы деповчан свои коррективы, а вот в 2019 инструктор ППО Петр Григорьев сопроводил шесть групп железнодорожников общей численностью 62 человека. Самому младшему участнику сплава было 10 лет.

Сплав обычно длится 2-3 дня, на ночевки участники останавливаются в Нарве, Большом Унгуте и в Берети. В конечном пункте их забирает автотранспорт и доставляет домой в Красноярск. Основная возрастная категория туристов-локомотивщиков – от 25 до 40 лет, но активно участвуют в спортивных мероприятиях и ветераны.

«На нашем предприятии мы делаем упор на оздоровительные программы, где от человека не требуется феноменальных физических данных и дорогой профессиональной экипировки. Требуется только желание общаться и дышать свежим воздухом. Главный итог моей работы – чтобы люди вернулись в хорошем настроении», - отмечает Петр Григорьев.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.