Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

Члены ФСК «Снежные барсы» приняли участие в фестивале «На лыжи!»

В субботу, 13 февраля, на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» прошел спортивный фестиваль «На лыжи!» 39-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

На старт вышли более 1500 человек, в том числе, члены физкультурно-спортивного клуба «Снежные барсы».

Установившаяся в этот день морозная погода внесла коррективы в программу соревнований. В частности, самую длинную дистанцию гонки в 10 км сократили до 5 км. Также лыжники могли на выбор преодолеть трассы в 1,5 и 3 км. Кроме того, в связи с тем, что многие участники приехали на фестиваль с детьми, было решено провести ранее отмененный забег на 500 м и поддержать тем самым маленьких красноярцев.

Главным же стартом фестиваля стала гонка на 1,5 км #вподдержкуврачей. Участники не только преодолели дистанцию, но и оставили свои пожелания для медиков на арт-объекте в виде большой пятерки. Партнер мероприятия – компания РУСАЛ – передаст «отличную оценку» в краевую больницу в подарок врачам, которые уже почти год борются с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба городской администрации.

Победители гонки на 5 км определялись в разных возрастных группах. Член ФСК «Барсы» Иван Сташков занял в своей возрастной группе первое место, а Елена Фролова – второе.

Абсолютным победителем среди мужчин стал опытный гонщик Антон Шевченко, в женском зачете победила Алина Шестакова. Оба лыжни​ка получили денежные сертификаты от компании РУСАЛ, а подарки от спонсора, компании E-ON Energy Drink, медали и лыжные шапочки «Лыжня России-2021» получили все участники праздника.