Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Чемпионат работников Красноярской железной дороги по лыжным гонкам прошёл в спортивном комплексе «Радуга»


Участниками забегов стали более 50 спортсменов, представлявших различные предприятия и узлы Красноярской магистрали.

‒ Три года назад, в 2019-м, на этих трассах проходили соревнования Всемирной зимней универсиады, а сегодня спортсменам дороги предстоит пройти здесь лыжные трассы международного стандарта и показать свои наилучшие результаты, – отметил на церемонии открытия турнира председатель Дорпрофжел Сергей Штронда.
На пятницу в Красноярске выдался локальный температурный минимум: ночью столбик термометра упал ниже отметки в минус 30 градусов. Но это не помешало спортсменам успешно преодолеть дистанцию, тем более что к моменту старта потеплело до минус 25.
В ходе турнира были разыграны пять комплектов медалей: по две в мужском и женском личных зачётах, а также в командном первенстве по сборным отдельных предприятий. Женщинам требовалось преодолеть дистанцию в три километра, а мужчинам в пять.
В старшей женской группе лучший результат показала начальник сектора управления персоналом и социальных вопросов дирекции социальной сферы Лариса Липова. Второе время в этой группе у ведущего инженера дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Маргариты Давоян, третье ‒ у инженера первой категории Красноярской дирекции инфраструктуры Анны Филоновой. Стоит отметить стабильность результатов: в предыдущем чемпионате дороги места у женщин распределились так же.
В старшей мужской группе тоже лидировали спортсмены с опытом. Первое место в этой категории в очередной раз завоевал многолетний чемпион дороги и ОАО «РЖД» осмотрщик-ремонтник вагонного депо Красноярск-Восточный Эдуард Фролов. Серебряным призёром турнира стал ещё один известный спорт­смен-железнодорожник ‒ машинист локомотивного депо Иланская Алексей Борисов. Бронза досталась ещё одному иланскому спортсмену, машинисту топливоподачи Вадиму Бояровскому.
А вот в младших возрастных группах победители обновились. Чемпионом дороги у женщин стала руководитель направления контейнерных перево­зок филиала Первой грузовой компании на Красноярской железной дороге Юлия Лузик. Стоит отметить, что она регулярно принимает участие как в дорожных, так и в городских соревнованиях.
Второе место – у иланской спортсменки Александры Стратович, а бронза у начальницы сектора руководящих кад­ров Красноярской дирекции инфраструктуры Анны Бакаевой.
Среди мужчин младшей возрастной группы чемпионом дороги стал помощник машиниста из Междуреченска Ильдар Сафиулин. Второе место у монтёра Уярской дистанции пути Сергея Горбачёва. Бронза – у помощника машиниста Ачинского эксплуатационного локомотивного депо Андрея Тугалукова.

Итоговый командный зачёт возглавили спортсмены дирекции инфраструктуры. Второе место у сборной Иланского узла, третье заняла команда путевой машинной станции №197 Зерцалы.

 

Артем Яковлев

Фото: Константин Стрижнев

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1595112&archive=60070