Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Более двухсот железнодорожников приняли участие в спартакиаде Красноярской магистрали


В минувшую пятницу, 6 августа состоялась спартакиада работников Красноярской железной дороги.

Соревнования прошли в соответствии со всеми санитарными требованиями, тем не менее количество спортивных дисциплин, а также участников оказалось рекордным за несколько лет.  

Заместитель начальника Красноярской дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников пожелал железнодорожникам спортивной удачи и напомнил, что в спортивном календаре на 2021 год много планов.

– Эти соревнования – не только крупнейший старт дорожного уровня, но и своеобразный рубеж, экватор года. Нас ждёт ещё немало турниров. Это и спартакиада ветеранов, и Кубок по волейболу среди женских команд. И, конечно, большие всероссийские соревнования: Кубок ОАО «РЖД» и Рос­профжел по хоккею с шайбой, который пройдёт в нашем городе в ноябре, – напомнил Олег Злотников.
Не только число участников, но и география дорожной спартакиады тоже была представительной.
– В соревнованиях участвуют работники со всего полигона магистрали, среди них работники крупнейших предприятий. Радует, что традиция проведения этого турнира продолжается и активно развивается, – отметил на открытии соревнований председатель Дорпрофжел на Красноярской дороге Сергей Штронда.
Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов, представлявших восемь команд. В этом числе сборные Абаканского и Красноярского регионов, дирекций связи, инфраструктуры и тяги. Отдельные команды выступили за Иланский и Ужурский железнодорожные узлы, а также коллектив вагонного эксплуатационного депо Красноярск-Восточный.
Программа турнира включала семь видов спорта – лёгкую атлетику, стритбол, мини-футбол, плавание, гиревой спорт, силовое многоборье и настольный теннис. Причём в отдельных дисциплинах разыгрывалось сразу несколько комплектов наград. Например, в соревнованиях легкоатлетов спортсмены могли побороться за первое место в забегах на 100, 200, 400 и 800 метров, а также в командной эстафете 4х200.
– Это очень непростая задача – выйти на старт несколько раз за один день, причём в разных дисциплинах. Ведь техника прохождения дистанции 100 и, например, 400 метров качественно различается. Я, например, сегодня для себя выбрал две дистанции, обе длинного, стайерского плана: 400 и 800 метров, – рассказал машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Иланская Евгений Шмыгин.
Как выяснилось, стратегический план железнодорожника сработал удачно – по итогам двух забегов он выиграл две медали. Одно золото (на дистанции 800 метров) и одно серебро (на 400 метров). В целом же в легкоатлетических дисциплинах лучший результат показала сборная Красноярского региона. Второе место у связистов, третье – у спорт­сменов дирекции инфраструктуры.
Команда Красноярского региона также одержала победу в соревнованиях по настольному теннису, плаванию и в силовом многоборье. Чемпионами в мини-футбольном турнире стали абаканцы (южане традиционно являются фаворитами в этом виде спорта). А в стритболе не оказалось равных сборной станции Ужур. В гиревом спорте успех сопутствовал спортсменам дирекции инфраструктуры.
В итоговом командном зачёте лидерами также оказались хозяева турнира, команда Красноярского региона. Им и достался кубок победителей спартакиады Красноярской железной дороги.
– Мы смогли улучшить результат по сравнению с прошлым годом, когда были серебряными призёрами, – сообщила капитан красноярской команды, специалист дирекции социальной сферы Елена Фролова. – Теперь есть, соответственно, задача повторить успех в следующем, 2022 году.
Второе место в командном зачёте заняла сборная Абаканского региона. Бронза турнира – у команды дирекции тяги.
Как сообщил руководитель красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель, из лучших спортсменов спартакиады будет сформирована сборная команда. Она будет представлять Красноярскую дорогу на Спартакиаде работников ОАО «РЖД», которая пройдёт в сентябре в Сочи.
 
Артем Яковлев
Фото автора