Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

Боготольцы – серебряные медалисты первенства Красноярского края по мини-футболу

13-14 апреля 2019 года в городе Ачинске состоялся финал первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд 3 группы победителей сезона: Севера, Юга, Запада, Востока 2018-2019 годов.

В первенстве приняли участие 9 команд из разных городов и районов Красноярского края: Дзержинского, Партизанского, Шарыповского, Манского районов и городов: Ачинска, Лесосибирска, Боготола, Абана, Мотыгино. Согласно проведенной жеребьевке, команды были поделены на две подгруппы «А» и «Б», где боготольским спортсменам в группе «А» достались достойные соперники из Ачинска, Абана, Мотыгино и Манского района.

В каждой подгруппе было сыграно по три игры, в результате которых определились полуфиналисты первенства. Железнодорожники отыграли  с командами: Мотыгино, Абана и Манского района, набрали 9 очков и уверенно вышли в полуфинал (Боготол – Мотыгино 5:0; Боготол – Манский район 7:6; Боготол – Абан 4:2), где встретились с командой  «Энергия» из Шарыповского района.

Игра полуфинала ожидаемо получилась самой зрелищной и эмоциональной. Боготольцы вышли на поле немного усталыми после сыграных матчей.  С первой до последней минуты первого тайма игра  держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Почувствовав слабину со стороны соперников, железнодорожники вошли в раж, и на последней минуте  открыли счет. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу боготольских спортсменов. После перерыва игроки команды «Энергия» продолжали давить, но не смогли переломить ход игры, и победу одержали железнодорожники. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Боготола.

В финале встретились команда Ачинска «ТРЕНекс» и Боготола «Железнодорожник». Игра за первое место для «Железнодорожника» сказалось трудной и изнуренной. По мастерству игроки «ТРЕНекса» превосходили своих соперников – боготольцев. Усталость спортсменов – боготольцев сказалась на ходе игры и, к сожалению, железнодорожники уступили команде из города Ачинска. Команда «Железнодорожник» впервые заняла второе место.