Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

За октябрь в пользу красноярских железнодорожников выплачено 43 870 рублей


Правовыми инспекторами труда за октябрь 2022 года проведено 14 проверок соблюдения норм трудового законодательства и условий коллективных договоров. Из указанного количества проведено 10 плановых проверок и в связи с письменными и устными обращениями членов Профсоюза – 4 внеплановых проверки.

Индивидуальные обращения поступали, в основном, по вопросам оплаты труда, в том числе, снижения премиальных выплат, режиму труда и отдыха, дисциплинарной ответственности и другим вопросам.

По результатам проверок руководителям структурных подразделений было внесено 6 представлений об устранении 36 нарушений трудового законодательства, условий коллективных договоров, около половины из которых – это нарушения по оплате труда.         

После рассмотрения представлений в пользу железнодорожников выплачено 43 870 руб.

За указанный период правовыми инспекторами труда было дано 96 (на личном приёме - 18) юридических консультаций. Наиболее часто задавались вопросы по оплате труда, прекращению трудового договора, режимам труда и отдыха, компенсации за обучение и др.

Для размещения на стендах первичных профсоюзных организаций, на сайте Дорпрофжел, в газете «Красноярский железнодорожник», листовках были подготовлены и разосланы 3 информационных материала.

Проведено 38 правовых экспертизы гражданско-правовых договоров и проектов локальных нормативных актов.