Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

За 2020 год в пользу работников Красноярской железной дороги выплачено более 2,7 млн рублей


За 2020 год правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге на предприятиях, структурных подразделениях, осуществляющих свою деятельность на полигоне Красноярской железной дороги, было проведено 178 проверок, по результатам которых руководителям было внесено 62 представления об устранении 180 нарушений.

Нарушения, в основном, касались оплаты труда, премирования, режимов труда и отдыха.

По результатам рассмотрения представлений  в пользу 639 работникам выплачено 2 709 915 рублей. В среднем выплаты на одного работника в 2020 году по сравнению с 2019 годом увеличились на 1776 рубль.

Количество отмененных дисциплинарных взысканий увеличилось более чем в два раза, в 2020году – 9, в 2019 году – 4.

Была дана 1631 юридическая консультация, в том числе на личном приёме 313, по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, режимам труда и отдыха, по порядку применения дисциплинарных взысканий, изменению режимов рабочего времени, о временном переводе на другую работу, порядку проведения мероприятий по сокращению численности или штата работников, гражданскому, пенсионному, семейному законодательству и др.

На полигоне Красноярской железной дороги – 21 внештатный правовой инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ. В 2020 году они провели 182 проверки соблюдения трудового законодательства, по результатам которых были выдвинуты требования об устранении выявленных нарушений руководителям структурных подразделений, предприятий как в письменной (внесено 45 представлений об устранении 121 нарушения), так и в устной форме.

По требованию внештатных правовых инспекторов труда было выплачено 214 работникам 1 277 054 рубля, отменено 32 дисциплинарных взыскания.