Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В первом квартале правовыми инспекторами труда Профсоюза было проведено 40 проверок трудового законодательства


В первом квартале 2021 года правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге было проведено 40 проверок трудового законодательства, условий коллективных договоров.

Внесено 9 Представлений с требованием устранить 20 фактов нарушений трудового законодательства, более половины из которых, это нарушения по оплате труда.

По результатам рассмотрения представлений в пользу железнодорожников было выплачено 151 561 рубль. Выплаты были произведены работникам структурных подразделений ОАО «РЖД»: Красноярской дирекции инфраструктуры, Красноярской дирекции управления движением, Красноярской дирекции по энергообеспечению.

Было дано 400 юридических консультаций, в том числе на личном приеме 78 по интересующим работников вопросам. Консультации требовались руководителям и специалистам структурных подразделений,  председателям ППО, членам Профсоюза по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, предоставления ежегодных отпусков, изменения режимов рабочего времени, изменения условий трудового договора, дистанционной (удаленной) работы, а также по вопросам пенсионного и гражданского законодательства и др.

Рассмотрено 8 письменных обращений железнодорожников.

 

Фото: yandex.ru