Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В ноябре правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской магистрали проведено 25 проверок


В ноябре 2018 года правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге было проведено 25 проверок трудового законодательства, иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективных договоров.

Установлено 47 фактов нарушений норм трудового законодательства, условий коллективных договоров, об устранении которых руководителям структурных подразделений было внесено 13 представлений.   

По результатам рассмотрения представлений в пользу железнодорожников было выплачено 72716 рублей, в том числе за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, выполнение дополнительной работы, не обусловленной трудовым договором.

За текущий период было дано 154 юридических консультации, в том числе на личном приёме 40 по интересующим работников вопросам. Консультации требовались руководителям структурных подразделений, специалистам по управлению персоналом, организации и нормированию труда, бухгалтерам, председателям ППО, членам Профсоюза по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, организации труда и отдыха, предоставления ежегодных отпусков, изменения режимов рабочего времени, изменения условий трудового договора и др.

Рассмотрено одно письменное обращение.