Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Работникам эксплуатационного локомотивного депо Боготол выплачено 336 218 рублей


За сентябрь 2019 года правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге было проведено 16 проверок трудового законодательства, условий коллективных договоров.

Внесено 11 представлений с требованием устранить 68 фактов нарушений трудового законодательства. Наибольшее количество нарушений установлено по вопросам режимов труда и отдыха, оплаты труда, времени прохождения медицинских осмотров.

По результатам рассмотрения представлений в пользу железнодорожников было выплачено 343 295 рублей, из них работникам эксплуатационного локомотивного депо Боготол – 336 218 рублей.

Было дано 126 юридических консультаций, в том числе на личном приёме 46, по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, режимам труда и отдыха, по предоставлению ежегодных отпусков,  и др.

Рассмотрено 3 письменных обращения железнодорожников.