Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Железнодорожники организовали молодёжную площадку в центре Мира


В День молодёжи, 26 июня, Красноярск стал одним из девяти городов России, где Росмолодёжь и региональные власти организовали масштабные мероприятия.  Крупные компании города и края представили на празднике свои площадки.

Молодёжь Красноярской железной дороги представила свою площадку в рамках городского проекта «В центре Мира». Она была оформлена изображением скоростного «Сапсана», мягкой мебелью, цветами, корпоративными флагами и творческими уголками.
– Мы с коллегами-волонтёрами подготовили программу с занятиями для всей семьи, – рассказала председатель молодёжного совета Дорпрофжел, специалист по управлению персоналом административно-хозяйственного центра дороги Елена Усольцева. – В организации работы нам помогали руководители полигона дороги, начальник дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Татьяна Литвина и заместитель начальника службы технической политики Павел Булатников.
Для самых маленьких гостей были заготовлены цветные мелки и фигурки из воздушных шаров. Особой популярностью у детей старшего возраста пользовалась игра «Кем я буду на Красноярской железной дороге?». Волонтёры напечатали 150 удостоверений, среди которых были удостоверения диктора вокзала, монтёра пути, поездного диспетчера и машиниста электропоезда. Их выдавали гостям, прошедшим тестирование по профориентации.
Ещё одним заданием было громко крикнуть: «Я люблю Красноярскую дорогу!». По словам волонтёров, с этим заданием с удовольствием справлялись не только малыши, но и взрослые посетители площадки.
Также можно было поиграть в «напольную» игру: на асфальте был нарисован маршрут из десяти станций, и гостям предлагалось провести состав от станции отправления до конечной. А для продвинутых интернет-пользователей был организован опрос на тему: «Железная дорога через 10 лет». Пользователи сканировали QR-код, подписывались на страницу молодёжного совета и оставляли комментарий. Большая часть пассажиров видит дорогу будущего скоростной, причём скорость поезда ожидается приравненной к скорости воздушных судов.
Также на нашей площадке выступил амбассадор Красноярской дороги, студент 4 курса Иркутского университета путей сообщения Марат Лутфулин. Он провёл игру-квиз на тему ««РЖД» сегодня».
– Я хочу поблагодарить моих коллег-волонтёров, которые не только подготовили мероприятие, но и целый день отработали на площадке, стойко перенося тридцатиградусную жару, – сказала Елена Усольцева. – Это бригадир дорожного центра метрологии Дмитрий Кириенко, инженер технического отдела Красноярского центра метрологии Олег Асташев, электромеханик Красноярской дирекции связи Вячеслав Мякишов, машинист локомотивного депо Красноярск-Главный Михаил Бруер, инженер по организации и нормированию труда Новосибирского РЦДМ Елена Лесникова, ведущий инженер службы корпоративной информатизации Валентина Батурина и специалист по управлению персоналом дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Екатерина Белянина.
Отметим, что Красноярский институт железнодорожного транспорта представил на празднике макет первого русского паровоза Черепановых. Также пользовалась популярностью фотозона газеты «Красноярский железнодорожник».

 

Дарья Кот

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1607433&archive=61318