Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Завершился Слет молодежи РОСПРОФЖЕЛ


В Москве завершился Слет молодежи РОСПРОФЖЕЛ.

Второй день Слета прошел под девизом «День социального партнерства». Участники встретились с председателем РОСПРОФЖЕЛ Николаем Никифоровым, заместителем генерального директора компании Дмитрием Шахановым и директором по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгением Чаркиным.

Встреча прошла в Центре научно-технической информации и библиотек на Рижском вокзале. Она  была организована в режиме селектора – в студиях на дорогах трансляцию встречи могли посмотреть активисты молодежных советов Дорпрофжел. В ней также приняли участие начальник департамента социальной сферы компании Сергей Черногаев и заместители председателями профсоюза. 

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов рассказал, что ждет в будущем Российские железные дороги, как будет осуществляться развитие социальной политики и как компания планирует построить работу с учетом новых реалий.

Евгений Чаркин в своем выступлении остановился на том, как внедряются цифровые технологии в процессы ОАО «РЖД» и что такое цифровая железная дорога сегодня.

Далее участников встречи - финалистов ШМПЛ ждала встреча «Жизнь моя - железная дорога» с ветеранами железнодорожного транспорта, выдающимися руководителями отрасли  Анатолием Зайцевым и Вадимом Морозовым. Анатолий Александрович и Вадим Николаевич рассказали о своем становлении на железнодорожном поприще.

Далее участники Слета молодежи РОСПРОФЖЕЛ отправились на экскурсию в Технопарк «Сколково». Это элемент крупнейшего современного научно-технологического инновационного комплекса, который часто называют «Российская Кремниевая долина».  На этой площадке созданы особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергическая эффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Ребята своими глазами увидели экосистему «Сколково», узнали как стать резидентом, какие стартапы размещены в Технопарке, какая инфраструктура создана для них, а так же познакомились с последними российскими инновационными разработками.

А еще организаторы подготовили сюрприз - встречу с интересным гостем - заместителем председателя ФНПР, главным редактором газеты «Солидарность» Александром Шершуковым.

Затем ребята посетили инновационные объекты железнодорожного транспорта, причем у них была возможность самим выбрать одно из четырёх направлений экскурсионной программы. Этот день прошел под девизом «Знакомство с будущим». Поэтому как нельзя кстати стало знакомство с инновационными программами компании, о которых участников Слета проинформировал первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин. Тема его лекции - «Современный железнодорожный транспорт: доступный транспорт, инновации и развитие».

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/