Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Заместитель председателя молодёжного совета Дорпрофжел Татьяна Краскова каждый месяц организует акцию «Стольник»


Дома у железнодорожницы живёт питомец, от которого прежний хозяин избавился, привязав у входа в продуктовый магазин. По отзывам местных жителей, собака просидела так несколько дней, а Татьяна оказалась тем человеком, который шёл с работы и не смог пройти мимо. Так у неё появился Кузя. Они шесть лет живут душа в душу.

До этого она спасла южно-русскую овчарку Веню, который умирал от ран на улице. Пёс пролежал в ветеринарной клинике целый месяц и вот уже 13 лет радует своих спасителей любовью и преданностью. А семь лет назад Татьяна вышла на улицу и увидела, как мужчина избивает собаку. Отвоевала, вылечила – так в семье появилась Соня.
Неудивительно, что железнодорожница с добрым сердцем начала помогать собачьему приюту:
‒ В приюте живёт 80 собак, ежедневно требуются крупы и влажный корм. В случае, если кто-то заболел, требуются средства на оплату услуг ветеринара. Также вы можете принести старое постельное бельё, одеяла, ковры, матрасы – всё это поможет обеспечить животным комфортные бытовые условия. Если вы готовы подарить собакам своё свободное время, можно приехать, чтобы погулять с ними. Свяжитесь со мной, а я свяжусь с работниками приюта.
Татьяна Краскова уверена, что в современном мире отношение к животным и их правам меняется, а молодые люди в возрасте 20–30 лет более эмпатично и осознанно относятся к проблемам четвероногих братьев. Так, в чате молодых специалистов Красноярской дороги, которые занимаются волонтёрской деятельностью, есть около 35 участников, которые поддерживают Татьяну в вопросах помощи бездомным собакам, и 15 человек, которые всегда помогают.
‒ Смысл наших акций в том, чтобы разбудить человеческие сердца, ‒ говорит Татьяна. – Мы хотим, чтобы люди задумались о том, как подарить свою любовь тем, кто остро в ней нуждается. Я уверяю вас, что животное, которое вы спасли от голода и холода, будет вам благодарно до конца своих дней, и такую любовь не сравнить ни с чем.
 
Дарья Кот