Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Законопроект о молодежной политике принят в первом чтении


Госдума 11 ноября приняла в первом чтении законопроект о молодежной политике, который повысит границы возраста молодежи до 35 лет, сообщает «Парламентская газета».

В документе закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодежная политика», «молодые семьи», «молодежные общественные объединения». Прописываются полномочия органов госвласти и местного самоуправления в сфере молодежной политики.

Один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова сообщила, что ко второму чтению предлагается еще изменить формулировку, определяющую возраст молодежи: не до 35 лет, а до 35 лет включительно. Также предлагается внести в законопроект определение понятия «молодой специалист».

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков в комментарии «Солидарности» напомнил, что ФНПР формулировала свои предложения и поправки к данному законопроекту.

– Они в первую очередь касались того, чтобы в законопроект вошли термины, которые являются актуальными для молодежного рынка труда: «молодые ученые», «молодые специалисты» – те термины, которые традиционно используются на уровне предприятий, но никоим образом не описаны в российском законодательстве. Профсоюзные предложения были на уровне обсуждений поддержаны, мы надеемся, что они войдут в финальный вариант документа, – сказал Александр Шершуков.

 

Елена Мелик-Шахназарова

 

https://www.solidarnost.org/news/zakonoproekt-o-molodezhnoy-politike-prinyat-v-pervom-chtenii.html