Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтёры Красноярской магистрали оказали адресную поддер­жку пенсионерам и ветеранам Ачинского узла


В условиях сложной эпидемиологиче­ской ситуации волонтёры Красноярской магистрали оказали адресную поддер­жку пенсионерам и ветеранам Ачинского узла.

За один день железнодорожники объехали 20 человек, посетив Ачинский дом ветеранов, близлежащие деревни и сёла: Большой Улуй, Малую Покровку, Заворки, где проживают пенсионеры.
– Мы работаем в эксплуатации и можем быстро и решительно собраться и сделать всё, что от нас зависит. Встали в семь утра, загрузили легковую машину продуктовыми наборами и до самого вечера объезжали наших дедушек и бабушек, – рассказывает помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо, руководитель волонтёр­ского отряда Красноярской железной дороги на Ачинском узле Николай Булыгин.
Добровольцы использовали все необходимые средства индивидуальной защиты: антисептики, маски и перчатки, которые были предоставлены дорожным центром оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики, курирующим добровольческую работу на магистрали. Буквально за один день ачинские железнодорожники успели оказать помощь всем, кто до этого позвонил в колл-центр волонтёрского отряда ОАО «РЖД» на Красноярской магистрали и сделал заявку.
– Ветераны, конечно, нас ждали и были в курсе, что получат наборы от дороги, – поясняет Николай Булыгин. – Встречали с хорошим настроением, очень доброжелательно, благодарили. Некоторые приглашали на чай, пытались угостить чем-нибудь, но мы отказывались, вручали продукты и ехали дальше по маршруту. Конечно, этот день запомнится мне надол­го, я получил огромное удовольствие от встречи с представителями нашего старшего поколения тружеников магистрали.
Его коллега, помощник машиниста Игорь Хмелевский, который также принимал участие в акции в качестве волонтёра, добавил, что эта деятельность даёт большие душевные силы для новых начинаний.
– Было очень интересно пообщаться с нашими старшими коллегами, многие из которых делились с нами историями своей жизни, вспоминали работу в компании, – делится впечатлениями Игорь Хмелевский. – Конечно, я намерен продолжать заниматься добровольчеством, мне нравится помогать людям.
Руководство эксплуатационного локомотивного депо Ачинск в благодарность за неравнодушие и поддерж­ку ветеранов депо предоставило волонтёрам дополнительный выходной.

 

Нина Зуева
Фото: ДЦОМП

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1527255&archive=54457