Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтёры Ачинского узла помогли приюту для бездом­ных животных «Доб­рое сердце»


В минувшую субботу, 16 января, волонтёры Ачинского узла Красноярской железной дороги  привезли корм, медикаменты, одеяла и витамины для кошек и собак в приют для бездом­ных животных «Доб­рое сердце».
О том, что приюту требуется помощь, добровольцы-железнодорожники узнали из социальных сетей, где зоозащитники постоянно размещают новости о пострадавших от человеческой жестокости братьях наших меньших: о найденных на улице, замерзающих на морозе кошках и собаках, которые обрели новый дом, об успехах в лечении питомцев, а также о потребностях организации в помощи и поддержке.
Так, 11 января активисты из «Доброго сердца» сообщили: «В приюте совсем закончилась курица, которую мы варим нашим больным «детям»! Также есть острая необходимость во влажном и сухом корме. Пожалуйста, помогите нам приобрести всё это! Заранее благодарим всех откликнувшихся!»
Как сообщил руководитель волонтёрского отряда, помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Ачинск-1 Николай Булыгин, на предприятии был объявлен сбор средств в поддержку «Доброго сердца». Откликнулись многие железнодорожники, большую помощь также оказал профсоюз.
– В итоге мы совместными усилиями смогли закупить 160 кг разных каш и 40 кг мясной продукции, в основном – курицы, и отвезли всё это в «Доброе сердце». Также собрали большую сумку одеял и покрывал для подстилок, медикаменты, капельницы, витамины для животных. Познакомились лично с активистами организации – это удивительные, самоотверженные люди, – поделился впечатлениями Николай Булыгин.
Вместе с ним в приюте побывали электромеханик Ачинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Алексей Лапа, старший оператор по обработке поездной информации и перевозочных документов станции Новая Еловка Елена Голобородько. В свой выходной они отправились к зоозащитникам, чтобы оказать им посильную помощь.
Организовать эту акцию помогли также машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Ачинск-1 Станислав Падюка и помощник машиниста Сергей Таран.

По информации волонтёрского штаба Ачинского узла, сотрудничество с приютом «Доброе сердце» будет продолжено: железнодорожники планируют поддерживать его постояльцев.

 

Нина Зуева
Фото: Отряд волонтёров Ачинского узла