Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтёры Ачинского узла отвезли гуманитарную помощь людям, пострадавшим от пожара


Когда приходит беда, нельзя оставаться равнодушным. Особенно когда люди сталкиваются со стихией, которая несёт разрушения и смерть.

 Волонтёры Ачинского узла Красноярской магистрали собрали гуманитарную помощь и в прошлые выходные отвезли её людям, пострадавшим от пожара.

Деревня Белый Яр находится недалеко от Ачинска. Из-за лесных пожаров в небольшом поселении сгорело 40 домов – 57 семей остались без своего жилья. Это очень страшно.
В нашем Ачинском локомотивном депо никто не остался равнодушным к проблеме наших соседей.
В своём подразделении мы сразу объявили сбор гуманитарной помощи. Никто не прошёл мимо. Все железнодорожники помогали чем могли: привозили продукты, бытовую химию, одеяла, полотенца, подушки и прочие вещи первой необходимости. Также удалось собрать 16 тыс. руб., на которые мы закупили ещё продуктов. В итоге мы смогли загрузить всю машину продуктами первой необходимости.
Гуманитарную помощь мы привезли пострадавшим от пожара на прошлой неделе. В ответ услышали очень много слов благодарности. Но для нас это не главное, главное – помочь людям в трудной ситуации и сделать всё, что в твоих силах. Ведь именно так мы остаёмся людьми.

 

Николай Булыгин,
председатель Молодёжного совета эксплуатационного
локомотивного депо Ачинск-1
и глава штаба волонтёров
Ачинского узла