Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтеры Иланского узла провели несколько предновогодних мероприятий


Прошедшие выходные стали очень насыщенными для волонтерского штаба Иланского узла.

В субботу активисты приняли участие в утреннике, организованном ППО ПЧ-5 для ребятишек членов профсоюза. Веселые сказочные персонажи раздавали игрушки малышам, которые пришли в ДК смотреть сказку и водить хороводы.

Потом, не смывая грим, ребята отправились в железнодорожный парк, чтобы развешать кормушки, которые были изготовлены ими и советом ветеранов Иланского узла в рамках проекта «Уютные вечера».

А в воскресенье волонтеры работали добрыми волшебниками! Дед Мороз и Снегурочка поздравляли малышей из социально незащищенных семей (традиционно адреса предоставляет управление социальной защиты Иланского района). В период с 25 ноября по 25 декабря производился сбор подарков, в котором приняли участие сами волонтеры, председатели ППО Иланского узла и неравнодушные жители города.

В итоге было собрано и сформировано 20 подарков для ребятишек из семи семей. Дед Мороз, Снегурочка, оленёнок и весёлый гном дарили малышам не только конфеты и игрушки, но и хорошее настроение. Снегурочка предупреждала детей, что за ними всегда присматривает баба Яга. И вот если они будут вести себя плохо в новом году, в следующий раз к ним придет именно она. Дед Мороз слушал стихи и песни, каждый раз удивляясь тому, какие талантливые у него «внучата», оленёнок и гном помогали добрым волшебникам раздавать подарки и делали яркие фотографии на память.

А еще каждая семья получила письмо от дедушки Мороза, которое нужно положить под ёлку и прочитать всем вместе в новогоднюю ночь.

«Чудес много не бывает» - подумали волонтёры и отправились на городскую ёлку, где покатались с ребятишками с горки и устроили массовую фотосессию. А закончился этот день на ЖД вокзале – поздравлением пассажиров электропоезда Красноярск-Иланская. Настоящим сюрпризом для деда Мороза и его спутников стала встреча с толпой гномов в красных колпаках, которые обрадовались сказочной делегации и очень просили Снегурочку забрать их с собой, чтобы не ходить в понедельник в школу.

Волонтерский штаб Иланского узла, пользуясь случаем, поздравляет всех коллег с новым годом, благодарит всех тех, кто поддерживает их идеи и напоминает, что дарить добро просто.

 

Анастасия Мошкина

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.