Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Студент Красноярского института железнодорожного транспорта Марат Лутфулин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»


Студент Красноярского института железнодорожного транспорта, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Марат Лутфулин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».
Конкурс нацелен на подготовку и обеспечение горизонтальных коммуникаций между управленцами с высоким уровнем профессиональных и личност­ных компетенций, включённых в общественную деятельность для реализации значимых проектов и других задач по развитию молодёжной политики.
По итогам регионального этапа в Красноярском крае Марат Лутфулин занял второе место в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения 18–23 лет».
По его словам, участие в этом соревновании оказалось полезным и позволило получить ценный опыт в планировании, реализации и написании социального проекта.
– Результат конкурса стал для меня приятным сюрпризом, я не ожидал, что займу призовое место, поскольку впервые принимаю участие в подобном мероприятии, – признался Марат. – В целом, конкурс прошёл на «ура», за что я очень благодарен всем участникам и, конечно, организаторам.
Первые этапы проводились дистанционно. Студент отправил на суд жюри самопрезентацию и решил кейс-домашнее задание, которое оказалось очень интересным.
– Я предложил проект по поддержанию чистоты на пляже в небольшом городе с населением в 25 тысяч человек, где имелась большая проблема с вывозом мусора, – рассказывает призёр конкурса. – Задача была – благоустроить пляж и защитить его от вандалов. Территорию разделил на зоны, продумал культурную программу и меры мотивации для поддержания чистоты береговой линии. Предложил поставить видеокамеры и наклеить на урнах позитивные лозунги, призывающие убирать за собой.
В итоге проект оказался успешным. За победу в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века» Марат Лутфулин получил диплом и памятные сувениры от организаторов.
Его кандидатура рекомендована к участию в федеральном заочном этапе этого необычного состязания.
– Марат стал серебряным призёром при том, что решение кейсовых заданий в таких масштабах он выполнял впервые, – говорит председатель ППО студентов КрИЖТа Светлана Лазуткина. – Поздравляем нашего талантливого студента и желаем дальнейших успехов! И всех остальных наших ребят призываю принимать участие в подобных мероприятиях, ведь они способны открыть новые таланты и дать опыт, который пригодится в работе на Краснояр­ской железной дороге.
 
Нина Зуева