Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Стартовал региональный конкурс «Молодой профсоюзный лидер Красноярья»


На территории Красноярского края стартовал региональный конкурс «Молодой профсоюзный лидер Красноярья», который проходит в рамках Всероссийской профсоюзной молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023» и является региональным (первоначальным) этапом Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер России».

Конкурс проводится под эгидой Федерации профсоюзов Красноярского края и Молодежного совета ФПКК и нацелен на выявление инициативных и талантливых молодых профсоюзных лидеров, на повышение их профессионализма и статуса, на привлечение молодежи к активной профсоюзной деятельности.

Конкурс проводится среди членских организаций Федерации профсоюзов Красноярского края, представлять которые может лишь один кандидат от организации. Согласно Положению, в нем могут принимать участие молодые профсоюзные лидеры (председатели, заместители председателя, члены молодежных советов (комиссий) профсоюзных организаций, члены ППО студентов. При этом, возраст кандидат должен быть не более 35 лет, а стаж работы на выборной должности – не менее 1 года.

Чтобы принять участие в региональном этапе конкурса, необходимо не позднее 12 мая 2023 года направить в оргкомитет ФПКК следующие материалы:

  • заявка об участии в конкурсе от членских организаций ФПКК;
  • эссе участника конкурса «Я профлидер и я умею…»;
  • видеоролик конкурсанта «Я молодой профлидер Красноярья» длительностью до 3 минут.

Очные конкурсные испытания для участников начнутся 20 мая на площадке Молодежного образовательного форума «Время лидеров». В рамках первого испытания – «Знаю, умею, практикую»конкурсантам предстоит в пятиминутном публичном выступлении рассказать о своей профсоюзной деятельности, дать общую характеристику своих лидерских качеств, показать, как эти навыки и способности помогают в профсоюзной деятельности, продемонстрировать свои профсоюзные достижения.

Второе испытание – «Батл лидеров» предполагает тематическую викторину «Укрепление и развитие социального партнерства», благодаря которой участники ответят на ряд вопросов и тем самым продемонстрируют уровень своих знаний и аналитических способностей.   

В третьем испытании – «Перспективная идея» конкурсанты в течение семи минут презентуют собственные идеи по новым формам развития профсоюзного движения, нестандартным способам преодоления слабых сторон проводимой работы, «революционным» способам развития молодежных структур, их нужности и значимости, а также по грамотному использованию лидерского потенциала с целью повышения роли профсоюза для каждого человека. 

 

https://fpkk.ru/10229/