Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялось открытие финального этапа Школы молодого профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ


Участниками стали 150 активных представителей молодежи.

В этом году из-за пандемии COVID-19 финальный этап проходит онлайн. Участниками финального этапа школы стали 150 молодых работников, – победителей региональных этапов. А всего на участие в ШМПЛ было подано около трех тысяч заявок, что говорит о популярности и полезности школы. Об этом в своем приветствии к участникам ШМПЛ сказала заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова.
«Впервые мы проводим финал в режиме онлайн. Но от этого он не будет менее интересным. Подготовили насыщенную учебную и познавательную программы. РОСПРОФЖЕЛ уделяет большое внимание молодежному движению, которое является основной составляющей его деятельности. Принята и действует концепция молодежной политики. Во всех организациях работают молодежные советы. Сегодня ни одно из массовых мероприятий профсоюза не проводится без участия молодых работников. Вы – наша опора и надежные партнеры в их реализации», – сказала Наталия Бурова.
«В компании пристальное внимание уделяется молодежи, составляющей более 40% работников, –  отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов. – И этот процент из года в год увеличивается. ШМПЛ с каждым годом привлекает все больше внимания и большее количество участников. Молодежь успешно сочетает производственную деятельность и активную работу в профсоюзе. На мой взгляд, такие формы способствуют вашему профессиональному росту, а с нашей стороны – формированию эффективного кадрового резерва, как для профсоюза, так и для компании в целом. Здесь создана уникальная площадка для самореализации, повышения уровня знаний, для развития ваших лидерских качеств».
ШМПЛ проводится с 2009 года. Основная цель ее проведения – формирование осознанного членства в профсоюзе среди молодых работников. «Мы хотим, чтобы вы смогли раскрыться не только в профессиональном плане, но и в творческом», – отметила Наталия Бурова.
Без творческой составляющей ШМПЛ не обходится никогда. Но основная часть времени будет занята обучением различным полезным для профсоюзного лидера программам. Пять групп по 30 человек получат навыки по развитию интеллекта и памяти, научатся постановке голоса, грамотной речи, публичным выступлениям, деловой переписке, узнают основы SMM и блогинга, научатся создавать цифровой контент. Участников ждет встреча с руководством РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД», панельная дискуссия с председателями Дорпрофжел на тему: «Профсоюз глазами молодежи».
В программе также «зарядка со звездным спортсменом» Денисом Семенихиным, – телеведущим, популярный видеоблогером, автором двух книг о фитнесе. Интеллектуальный конкурс КВИЗ, лекция Максима Поташева «Техника принятия решений».

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/index.php?id_news=6202