Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Профсоюзная молодёжь выступила с инициативой реализации эколого-благотворительного проекта «Добрый пластик»


Как сообщила председатель молодёжного совета Дорпрофжел, инженер Красноярской дирекции связи Альбина Агадова, на магистрали организован сбор пластиковых крышек, бутылок, пакетов, тары от соков, газировки, подсол­нечного масла, бытовой химии для дальнейшей переработки.– Загрязнение окружающей среды отходами – актуальная проблема современности. Акция «Добрый пластик» – не просто наш небольшой вклад в экологию региона, города, предприятия, но и участие в благотворительности. Полученные от сдачи этого вида отходов средства пойдут на помощь детям из нуждающихся и кризисных семей, в том числе на сборы их в школу, приобретение канцелярии и других необходимых товаров, – говорит Альбина Агадова.
Впервые проект «Добрый пластик» на полигоне Красноярской магистрали проводился в 2020 году и стал достаточно успешным. Тогда сотрудники многих структурных подразделений и дирекций присоединились к акции. А собранные от сдачи пластика на переработку средства – около восьми тысяч рублей – железнодорожники направили в один из детских домов Красноярска, который нуждался в приобретении новых школьных рюкзаков для воспитанников.
– Изначально мы планировали приобрести детям из трудных семей билеты в театр, однако эпидемиологическая ситуация в регионе внесла свои коррективы. Тогда из-за коронавируса мы не смогли осуществить задуманное. Но к нам обратился директор одного из детских домов Красноярска с просьбой о помощи, и мы откликнулись, – рассказала Альбина Агадова.
По её словам, в этом году акция «Добрый пластик» не только поможет детям из трудных семей собраться в школу – часть средств планируется также направить на поддержку пенсионеров магистрали.
Авторы проекта надеются на успех и тиражирование идеи на сети дорог.
В конце сентября в Сочи пройдёт финал Школы молодого проф­союзного лидера РОСПРОФЖЕЛ, где красноярской профсоюзной молодёжи предстоит защита проекта «Добрый пластик».

 

Нина Зуева

Фото: ДЦОМП

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1575594&archive=58340