Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председатель совета молодежи Красноярской дирекции связи Дмитрий Ушаков – лучший в ЦСС


На прошедшей неделе состоялся X Слет молодежи ЦСС в г.Екатеринбург, в котором приняли участие около 90 молодых связистов, в том числе команда Красноярской дирекции связи в составе 5 человек.

Дирекции соревновались между собой в разработке и защите собственных инновационных проектов, в творческом конкурсе, в конкурсе на лучший совет молодежи и лучшего председателя совета молодежи. Приятным дополнением конкурсной основы слета стала игра «Что.Где.Когда.РЖД» и интеллектуально-развлекательный КВИЗ. Помимо этого в так называемый нулевой день (день приезда) был объявлен новый заместитель председателя совета молодежи ЦСС по восточному направлению Овсянникова Екатерина. Обо всем по порядку.  Началом первого дня стало торжественное открытие слета и прямое общение с руководством Центральной станции связи. Молодые специалисты смогли услышать ответы на интересующие их вопросы и понять, каким будет ближайший этап развития ЦСС и ОАО «РЖД» в целом. После прямого диалога начался один из главных этапов слета – защита проектов. Защита красноярцев отличалась нестандартной подачей информации. Как правило, защита проходит у специальной стойки, мы же решили провести этот процесс более активно и выбрали иной формат презентации нашей идеи. Все впятером мы вышли на центр сцены и начали по очереди рассказывать о самых интересных и цепляющих фактах нашей идеи. После этого мы отправились на турнир «Что.Где.Когда.РЖД», где смогли посоревноваться с другими дирекциями в знании разнообразных сфер нашей жизни. А затем отправились на КВИЗ. КВИЗ был очень веселым и одновременно познавательным, все ребята смогли еще больше сдружиться друг с другом и отвлечься от каких-либо переживаний. И вот, наконец, длинный, но очень продуктивный день, подошел к своему завершению.

День второй. С самого утра мы могли наблюдать очень занимательную картину… По всему дворцу культуры железнодорожников ходили Пушкины и Гоголи! А все потому, что темой творческого выступления был «Год театра в России. Творчество Пушкина и Гоголя». Как раз второй день и был выделен под творческие номера, подведение итогов и торжественное закрытие слета. Путем предварительной жеребьевки мы выступали восьмыми. Наш номер был особенным, мы привезли из центра Сибири настоящий театр. То, что мы показали зрителю, никого не оставило равнодушным. Игра света и современные технологии держали всех в трогательном напряжении до самого окончания номера. По окончании мы были награждены бурей аплодисментов. И вот наступает момент оглашения окончательных результатов за все два дня слета. Мы стали первыми в разработке и защите инновационного проекта! Председатель совета молодежи Красноярской дирекции связи Дмитрий Ушаков одержал победу в конкурсе на лучшего председателя совета молодежи! А творческий номер, к нашему сожалению, не смог войти в тройку призеров, уж слишком мы были неформатные и неординарные. Но, как говорится, нет худа без добра. Последним штрихом в наградной части закрытия был специальный приз от главного редактора журнала АСИ, который мы выигрывали в прошлом году. И этот год не стал исключением! Редакции журнала так понравился наш творческий номер, что они не смогли удержаться подарить нам заветный приз вновь. Мы остались очень довольны результатом! Три победы – это дорогого стоит. Наша цель была достойно представить Красноярскую дирекцию связи, Красноярскую железную дорогу и мы с этим справились! Оставив в стороне конкурсную составляющую слета, хочется сказать, что такие масштабные мероприятия обладают особой магией. Магия эта заключается в новых знакомствах и новых знаниях. На слете объединяется вся Россия и это очень здорово. Ребята завели новых друзей, а кто-то встретился со старыми приятелями. Сбавлять темпы не собираемся и с нетерпением ждем следующего слета!

Член совета молодежи Красноярской дирекции связи

Екатерина Овсянникова