Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председатель Молодежного совета – «Мисс зрительских симпатий» в конкурсе «Мисс Серебряная магистраль»


Традиционный конкурс талантов и профессионального мастерства с 15-летней историей «Мисс Серебряная магистраль», приуроченный к Международному женскому дню, впервые на Красноярской железной дороге прошел в новом формате.

К участию приглашались все работницы полигона без ограничений по возрасту. В финал вышли семь прекрасных железнодорожниц, а торжественное представление с их участием состоялось 7 марта в центре деловых связей «Магистраль».

Каждая из них подготовила визитку, творческий номер и образ для дефиле с композицией из живых цветов.

«В этом году времени на подготовку было немного, а само мероприятие прошло кулуарно, что было обусловлено эпидемиологическими ограничениями. Но оно получилось по-семейному теплым, хотя нашему творческому коллективу и самим финалисткам пришлось поработать три дня в режиме нон-стоп», – рассказала директор Дворца культуры железнодорожников на станции Красноярск Елена Худякова.

В состав жюри были приглашены первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации, сопредседатель регионального совета по улучшению условий труда и отдыха женщин Ольга Михайлова, начальник Красноярской дирекции социальной сферы Николай Родионов и директор государственного центра народного творчества Красноярского края Любовь Романова.

Отборочный тур конкурса состоялся 5 марта, и в этот же вечер прошла первая репетиция. Всего за три дня креативная команда Дворца культуры под руководством режиссера Марии Тархановой смогла создать настоящий праздник.

Организаторам удалось отразить многообразие интересов, талантов, личных и профессиональных достижений железнодорожниц.

Например, в своей визитке эксперт отдела организации, оплаты и мотивации труда Службы управления трудовыми ресурсами и оргструктурами Татьяна Лозицкая тронула сердца гостей рассказом о том, как воспитала дочь, которая родилась с особенностями слуха, счастливым и успешным человеком с серьезными достижениями в волейболе.

Инженер по организации и нормированию труда Новосибирского центра диагностики устройств инфраструктуры Елена Лесникова представилась как «человек-локомотив» и рассказала о своем волонтерском проекте, который помог объединить детей-сирот и одиноких жителей домов ветеранов по принципу бабушки и дедушки плюс внуки.

Специалист по управлению персоналом административно-хозяйственного центра, председатель Молодежного совета Дорпрлфжел Елена Усольцева вместе с семилетним сыном помогает детям из малообеспеченных семей, а Дарья Баранова посвящает свободное время экологии, в частности, популяризирует концепцию раздельного сбора мусора.

На этапе творческого конкурса ведущий инженер Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава Ольга Горовенко исполнила танцевально-музыкальную композицию с мотивами родной Хакасии, Елена Усольцева спела песню из репертуара донских казаков, Дарья Баранова станцевала русскую народную «Тень-тень-потетень», а Юлия Подберезкина выбрала для своего выступления «Ласточку» российской фолк-исполнительницы Анны Пингиной.

На этапе дефиле, когда все семь участниц вышли на сцену в длинных платьях с украшениями из живых цветов, стало понятно, что жюри предстоит трудная работа.

В итоге победу в конкурсе Светлана Безрукова. Первой вице-мисс признана Юлия Подберезкина, а второй вице-мисс стала Дарья Баранова.

Но без титула и подарков не остался никто. Звание «Мисс обаяние» присвоено Татьяне Лозицкой. «Мисс очарование» названа Елена Лесникова. Титул «Мисс улыбка» достался Ольге Горовенко. А по итогам голосования в зрительном зале «Мисс зрительских симпатий» названа Елена Усольцева.

 

Дарья Кот

Фото: пресс-служба КрасЖД

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1596988&archive=60277