Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Одиннадцать кустов сирени в честь трудовых династий красноярских железнодорожников высажены в сквере «Фестивальный»


24 сентября в сквере «Фестивальный» возле Красноярского института железнодорожного транспорта появилась новая необычная аллея.

Одиннадцать кустов сирени в рамках проекта «Аллея «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников» высадили представители одиннадцати династий – Рудковских, Климкиных-Хариных, Зиминых-Чепрасовых, Кирюшиных, Ребриковых, Данилович-Моревых-Бугаевых, Ярошевич-Куликовых-Бардиных, Сударевых-Андреечкиных, Маринкевич-Иванюк, Гордиенко, Григорчук-Федосовых, а также члены семей железнодорожников и ребята из волонтерского центра КрИЖТ «Мы рядом».

В этом году проект стал победителем конкурса социальных проектов «Проводники хороших дел», организованного ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Почет». В реализации ребятам помогли члены Молодежного совета Дорпрофжел, которые активно подключились к поиску трудовых династий Красноярской магистрали.

«Трудовые династии – это очень большая гордость и большая ответственность для каждого члена семьи. У каждой династии есть своя история, она у всех разная, но объединяет их одно – трепетное отношение к своей профессии. Вдвойне приятно, что большинство членов этих трудовых династий являются выпускниками нашего техникума и института. Мы помним своих выпускников и гордимся ими. Я очень рад, что наши волонтеры выиграли этот конкурс и решили реализовать этот проект. Уверен, что история аллеи сегодняшним днем не закончится», - отметил заместитель директора института по воспитательной работе и социальным вопросам Михаил Кушков.

В свою очередь, член Молодежного совета Дорпрофжел Татьяна Краскова от имени профсоюза поблагодарила ребят за их волонтерскую деятельность, призвав развивать ее и повышать тем самым престиж профессии железнодорожника.

Представители династий выразили слова признательности всем, благодаря кому этот проект осуществился, за возможность рассказать о своих родственниках и увековечить их память.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.