Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской железной дороге подведены итоги традиционной акции «Помоги пойти учиться»


Вчера, 31 августа, представители молодёжного совета Красноярской железной дороги поздравили школьников ‒ подопечных центра социальной помощи семье и детям «Надежда» с началом нового учебного года и вручили им подарки.Это 20 наборов для первоклассников, канцелярские принадлежности, альбомы, крас­ки, тетради, книги, энциклопедии, рюкзаки, комплекты для творчества, собранные железнодорожниками.
‒ Наша традиционная акция, приуроченная ко Дню знаний, получилась на этот раз очень массовой: мы собрали огромное количество подарков, ‒ рассказывает один из организаторов акции, ведущий специалист по управлению персоналом Дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики (ДЦОМП) Виталий Сухачёв. ‒ Участие приняли коллективы практически всех предприятий магистрали. Отозвались многие железнодорожники, никто не остался в стороне. Это доброе мероприятие с каждым годом набирает обороты и становится всё более популярным.
Сбор канцелярских и школьных принадлежностей стартовал на магистрали в начале августа. Организаторами акции «Помоги пойти учиться» выступили ДЦОМП и молодёжный совет дороги.
Визит волонтёров в центр «Надежда» стал настоящим праздником для его подопечных. Младшие школьники с радостью принимали подарки и поздравления к 1 сентября, с удовольствием фотографировались с железнодорожниками. А гости, в свою очередь, пожелали ребятам успехов в учёбе, хороших оценок и реализации всех начинаний.
С центром семьи «Надежда» Красноярская магистраль успешно сотрудничает уже более четырёх лет, оказывая помощь его подопечным. Работники дороги навещают ребят с подарками и развлекательной программой в праздничные даты.
‒ Хотим выразить огромную благодарность Красноярской железной дороге за инициативу в добровольческих акциях, – сказала заведующая отделением социальной реабилитации для детей центра семьи «Надежда» Ксения Лябина. – Вы помогаете тем, кому это очень важно и необходимо, делаете большое дело, оказывая поддержку детям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Ваше внимание и забота очень важны для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Начальник Дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Татьяна Литвина отметила, что акция «Помоги пойти учиться» в этом году оказалась очень плодотворной. Вчера, в последний день лета, железнодорожники всё ещё приносили в ДЦОМП подарки для школьников.
‒ Благотворительная деятельность позволяет нашим сотрудникам проявлять лучшие человеческие качества: добросердечность, отзывчивость, гуманизм. Железнодорожники не остаются в стороне, вносят вклад в решение социальных проблем. Каждый год мы помогаем школьникам из трудных семей собраться в школу. Накануне
1 сентября работники дороги звонят нам как организаторам, уточняют детали, заявляют о готовности принять участие в акции «Помоги пойти учиться». Да и сама волонтёрская деятельность на Красноярской магистрали, можно сказать, началась около десяти лет назад именно с этой акции, ‒ заключила
Татьяна Литвина.
По информации ДЦОМП, в рамках акции «Помоги пойти учиться» подарки к новому учебному году получат также воспитанники детского дома №2 имени И.А. Пономарёва и подопечные краевого центра социального обслуживания населения «Кировский».

 

Нина Зуева

Фото: ДЦОМП

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1577229&archive=58503