Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На конкурс «Моё рукоделие» представили более 200 работ


В музее истории Красноярской железной дороги состоялось награждение победителей творческого конкурса «Моё рукоделие».

Организаторами этого конкурса среди пенсионеров-железнодорожников выступили Молодёжный совет Дорпрофжел и совет ветеранов КрасЖД. Участники фотографировали свои работы, чтобы представить их в одной из социальных сетей.

«Такой формат помог нам собрать на одной виртуальной площадке мастеров с разных станций магистрали. Я очень волновалась, ведь в первые дни заявок присылали немного, но потом обрушился настоящий творческий «шквал», и в итоге 69 человек представили более 200 работ», ‒ рассказывает автор проекта председатель молодёжного совета Дорпрофжел, специалист по управлению персоналом административно-хозяйственного центра Елена Уссольцева.

Именно Елена была инициатором реализации этого проекта, который планирует представить на конкурсе «Проводники хороших дел ОАО «РЖД» и благотворительного фонда «Почёт». Инициативу поддержали председатель Дорпрофжел Сергей Штронда и председатель совета ветеранов КрасЖД Алексей Лычковский.

Техники и стили, представленные на конкурсе, удивляли разнообразием: чеканка и резьба по дереву, кондитерские шедевры и вышивки, вязаные изделия и бисероплетение. Виртуозное исполнение восхищало, и жюри было по-настоящему сложно выбрать призёров. Победителями и обладателями призов стали в итоге председатель совета ветеранов дирекции тяги Ольга Ульянова (вышивка), пенсионер дирекции управления движением Ольга Каберская (пряники) и пенсионер Красноярской дистанции пути Фёдор Гринь (художественная чеканка).

«Сколько талантливых людей среди наших железнодорожнико.в Поскольку инициатива молодёжи вызвала такой горячий отклик у старшего поколения магистрали, появилась идея сделать такой конкурс ежегодным, и проводить его в преддверии Дня Победы», ‒ отметил на церемонии награждения победителей Алексей Лычковский.  

 

Мария Кузнецова