Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодёжный совет Дорпрофжел на Красноярской железной дороге присоединился к Всероссийской акции «Коробка храбрости»


Акция направлена на поддержку детей в больницах, проходящих различные медицинские процедуры, начиная от переливания крови и заканчивая ежедневными перевязками, капельницами и уколами.
Чтобы малыши, несмотря на все недуги, сохраняли хорошее расположение духа, волонтёры дарят им «Коробку храбрости» с новыми игрушками, конструкторами, канцелярскими принадлежностями ‒ всем тем, что позволяет скрасить больничный досуг. Коробки, из которых ребёнок может взять награду за храбрость, медперсонал размещает в процедурных кабинетах.
Как сообщила председатель молодёжного совета дорпрофжела Елена Усольцева, узнав об этой акции, железнодорожники не смогли остаться в стороне и с удовольствием её поддержали.
Участие в акции принимают не только молодые работники, но и опытные сотрудники из самых разных подразделений, которые приносят в дорпрофжел отличные вещи для маленьких храбрецов. Ещё не поздно подключиться к этой прекрасной добровольческой инициативе.
– Мы собираем игрушки для малышей, больных туберкулёзом. После процедуры ребёнок сможет взять подарок – так его настроение непременно улучшится! Отвозим мы все вещи в детское отделение Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера и отдаём докторам, ‒ сообщила Елена Усольцева.
Отметим, что организатором акции является Благотворительный фонд «Клуб добряков», проходит она в 30 городах России, в том числе в регионах присутствия Красноярской магистрали: в Абакане и Красноярске.
‒ Как и многие наши ребята-железнодорожники я вступила в «Клуб добряков» Красноярского края. Направлений для помощи малышам там много, мы активно принимаем в них участие. Но «Коробка Храбрости» ‒ для нас что-то особенное. Название говорит само за себя, очень понравился этот проект! ‒ рассказала Елена Усольцева. – Мы принимаем новые, самые разные игрушки за исключением мягких, поскольку у ребятишек, как правило, ослаблен иммунитет. Девочки, например, всегда рады украшениям, мальчики – конструкторам.

Отметим, что за поддержку акции «Коробка храбрости» молодёжный совет дорпрофжела получил благодарственное письмо от фонда «Клуб добряков».

 

Елена Лебедева

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1601151&archive=60697