Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодёжь Красноярской железной дороги приняла участие в интеллектуальном квизе «Назад в прошлое»


Молодёжь Красноярской железной дороги приняла участие в интеллектуальном квизе «Назад в прошлое», посвящённом истории СССР, который состоялся в региональном студенческом центре «Гагарин». Организатором выступил муниципальный молодёжный центр «Своё дело».
Красноярскую магистраль представляли сразу шесть команд: «Железная логика», «Фасолинки», «Анна Каренина – просто счастливого пути», «Команда Ленина», «Аврора», «Пыщ с тыдыщем». Они соревновались не просто между собой, но и с представителями молодёжных советов крупных региональных предприятий.
Тема интеллектуальной игры – СССР, события тех лет, культура, люди и быт. Состязание состояло из четырёх раундов, в каждом из которых было по десять вопросов.
– Квиз – классное событие, мне понравилось, – поделился впечатлениями помощник машиниста электропоезда Красноярского моторвагонного депо Сергей Тараканов из команды «Железная логика». – Ведущий давал всего 40 секунд на ответ. Один из раундов был посвящён музыке из детских мультфильмов тех лет, другой – предметам быта советских времён. Это было увлекательно! И хотя квиз продолжался около двух часов, время пролетело незаметно. В такой игре я принимаю участие второй раз, первый опыт был на слёте молодёжи Красноярской железной дороги в прошлом году.
По словам Сергея, игра способствовала обмену знаниями и опытом, укреплению корпоративных связей.
Ведущий инженер Красноярской дирекции по тепловодоснабжению Елена Лесникова старается посещать различные квизы: и корпоративные, и городские, организованные Ассоциацией работающей молодёжи, и уже накопила некоторый опыт.

– Это было необычно и динамично, ведь, как правило, на таких играх вопросы повторяют, дают возможность подумать, а здесь – нет: мы быстро записывали ответы и шли дальше. Сама игра «Назад в прошлое» оказалась познавательной, дала возможность узнать любопытные исторические факты, проявить эрудицию. Это был повод встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а также познакомиться с молодёжью, которая работает на других крупных предприятиях Красноярска. Такое взаимодействие продуктивно и полезно, – заключила она.

 

Елена Лебедева

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1493741&archive=52895