Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодые железнодорожники из 30 стран поддержали новую кампанию МФТ


В онлайн-режиме прошла конференция молодых железнодорожников Международной федерации транспортников (МФТ), собравшая 190 участников из 30 стран.

Участники единодушно поддержали набирающую обороты глобальную кампанию МФТ «Безопасное и устойчивое развитие железных дорог», основными задачами которой являются cохранение рабочих мест в эпоху цифровизации, безопасные рабочие места, переобучение персонала, присутствие профсоюза при принятии всех важных решений  на уровне компании и на национальном уровне, максимальная прозрачности при процессах приватизации,  развитие сети железных дорог как самого экологичного вида транспорта.
От лица руководства Федерации молодых транспортников приветствовал генеральный секретарь МФТ Стивен Коттон, который призвал участников к постоянному повышению уровня знаний и квалификаций необходимых для успешного диалога во время переговоров и для активной борьбы за права железнодорожников.
От РОСПРОФЖЕЛ на конференции выступил лидер Молодежного совета Андрей Максименко. Он поделился опытом работы молодежного волонтерского движения во время эпидемии Ковид-19, а также рассказал о мероприятиях и проектах, проводимых для молодых железнодорожников России.
Заведующая отделом международных связей РОСПРОФЖЕЛ Евгения Кулинич рассказала об опыте работы профсоюза в условиях мировой эпидемии и о важных документах, принятых в поддержку занятости и оплаты труда.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=6413