Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодой профактивист Николай Григорчук стал финалистом регионального этапа конкурса «Лидеры России»


Ведущий технолог службы организации оплаты труда Красноярской дирекции инфраструктуры Николай Григорчук стал финалистом регионального этапа открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

По условиям, участник должен быть не старше 55 лет и иметь не менее двух лет управленческого опыта. Николай Григорчук принимает участие в конкурсе «Лидеры России» второй раз: в 2018 году он тоже дошёл до финала регионального уровня, но не попал в федеральный суперфинал.
‒ В этом году конкурс трансформировался, ‒ делится впечатлениями от участия финалист. – Организаторы представили участникам на выбор восемь треков, можно было выбрать только одно понравившееся направление, например «Наука» или «Государственное управление», и идти по нему через все конкурсные этапы. Я выбрал трек «Бизнес и промышленность».
После выбора направления нужно было заполнить анкету на сайте, рассказав о своей работе и достижениях, а также записать видеоэссе с двухминутными ответами на предложенные вопросы.
Далее участников приглашали на дистанционный этап, включавший три тестовых задания. Опросники составлялись с целью оценки интеллектуальных способностей, профессиональных компетенций и управленческого потенциала руководителей нового поколения. После успешного прохождения этих заданий лидеров ждал специализированный тест, оценивающий их знания в области юриспруденции и цифровых технологий, в сфере экономики и финансов, а также в мастерстве управления рабочим коллективом. Примечательно, что давал оценку и суммировал баллы на всех этих этапах, включая видеоэссе, не человек, а искусственный интеллект.
По итогу всех испытаний красноярский железнодорожник Николай Григорчук в числе 164 лучших участников был приглашён в Новосибирск, где состоялся очный этап регионального финала.
‒ Программа была рассчитана на четыре дня, ‒ рассказал он. – Мы должны были пройти ещё одно тестирование, чтобы подтвердить набранные баллы. Это было сделано на тот случай, если участнику на онлайн-этапе кто-то помогал с ответами. Затем у нас была серия оценочных мероприятий, суть которых я разглашать не могу, потому что подобные задания ждут других участников в будущем. Самыми интересными для меня были дни, когда мы встречались с победителями «Лидеров России» прошлых лет, руководителями крупных проектов и известных компаний. На такую встречу пришёл и начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Грицай, который рассказал о своей работе, новых технологиях и перспективах развития железных дорог, поделился личным опытом. Это были интересные диалоги и очень полезные знакомства.
Итогом работы на региональном финальном этапе стала подготовка проекта.
– В работе над проектами участвовали 25 команд по восемь человек, – говорит Николай. – Темами проектов Сибирского федерального округа стало направление «Наука и образование». Наша команда решила разработать цифровой профиль организации. Если объяснять просто, то это деловая компьютерная игра на тему «Как работать в компании», куда можно загружать реальные кейсы по актуальным профессиям в разных отраслях. После окончания регионального этапа мы с участниками команды, в которую вошли молодые руководители из Омска, Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка и других городов, решили доработать и реализовать наш проект. К сожалению, я не вошёл в число 12 лучших участников, которые примут участие в суперфинале, запланированном на март 2022 года.
Николай Григорчук отметил, что участие в «Лидерах России» помогло ему пересмотреть принципы работы в команде. Первые впечатления он сравнил с «холодным душем». Железнодорожник уверен, что участие в подобных конкурсах даёт уникальный опыт и знания, а также позволяет напрямую пообщаться с известными спикерами и экспертами в разных областях управленческой деятельности. Кроме того, что участие в «Лидерах России» даёт право доступа к целому ряду образовательных программ. А полученными знаниями можно поделиться со следующим поколением, например, со школьниками старших классов или студентами колледжей и вузов.
Николай Григорчук запланировал выступить с лекцией для студентов КрИЖТа, но пока ограничения, связанные с пандемией, не позволяют это сделать. Железнодорожник не намерен останавливаться на достигнутом и обязательно подаст новую заявку на участие в «Лидерах России» осенью 2022 года.

 

Дарья Кот

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1585967&archive=59231