Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодежный совет отправляет весточки из Иланского


27 июля 2019 года молодежным советом Иланского узла начата реализация нового интересного проекта «Привет с нашей станции».

Суть проекта заключается в том, что пассажиры проходящих поездов могут отправить со станции Иланская открытку во время стоянки – неважно кому, себе или дорогим людям.

Акция приурочена ко дню железнодорожника и будет проводиться в июле-августе 2019 года. Подготовка оказалась довольно длительной: были разработаны макеты открыток, на которых изображена станция Иланская в разное время года (фотографии авторские – членов МС), размещен логотип РОСПРОФЖЕЛ и QR-код группы МС в социальной сети, и, наконец, открытки были напечатаны (4 вида по 50 штук), за что ребята выражают огромное спасибо председателю ППО КрасОЦОР Юлии Соболевой.

«Первым поездом, которому посчастливилось попасть «под раздачу» оказался «Иркутск-Кисловодск». Реакция на предложение отправить привет родным и близким у пассажиров оказалась абсолютно разной: кто-то радостно начинал звонить родственникам и уточнять индекс, кто-то пугался и убегал, кто-то сам подходил и спрашивал, что это за команда в желтых футболках. В итоге за 20 минут стоянки с нашей станции были отправлены открытки в населенные пункты от Иркутска до Кубани. Первый блин оказался совсем не комом, опыт интересный, поэтому будем встречать новые поезда и знакомиться с новыми пассажирами», - рассказывает инициатор проекта, член Молодежного совета Анастасия Мошкина.

Интересная история случилась с весточкой для парня из Железногорска: вместо адреса отправитель написала название города и индекс – ни дома, ни улицы. И подпись «Наталья Александровна». Обидно было до слёз, что человек не получит открытку. На помощь пришли социальные сети, с первой же попытки удалось вычислить адресата (благо, имя и фамилия не самые распространенные), который радостно откликнулся и дал недостающую информацию, что само по себе удивительно.

Открыток, как и поездов, еще много, а значит, у пары сотен людей есть шансы получить весточку из Иланского.