Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодежный совет Иланского узла провел акцию по привлечению внимания к проблеме аварийности на железнодорожных переездах


26 октября на станции Сулёмка (4397км.) активистами молодежного совета Иланского узла проведена акция, направленная на привлечение внимания к проблеме аварийности на железнодорожных переездах.

Данная локация была выбрана не случайно – переезд находится на федеральной трассе, движение там активное и нарушителей хватает. Несколько лет назад работники ПЧ-5 установили у данного переезда разбитый автомобиль, чтобы привлечь внимание водителей и показать, какими могут быть последствия спешки.

В этот раз активисты раздавали водителям листовки собственного изготовления, с фотографиями с предыдущих акций. Штатная «Смерть» молодёжного совета Валентина Монид серьёзно грозила пальцем тем, кто стремился проскочить по красный свет. Надо сказать, что работает это безотказно – останавливались и легковушки и фуры.

«Да мы и так не нарушаем» - самая популярная фраза дня, при этом порядка пяти проездов на красный и внедорожник, чудом выскочивший из-под шлагбаума… И это всего за полтора часа проведения акции. Понятно, что нужно привлекать на подобные мероприятия представителей ГИБДД, но так же понятно, что их присутствие резко сократит количество желающих нарушать правила. А цель акции именно в том, чтобы привлечь внимание водителей к тому, что переезд – штука опасная, и лучше постоять пять минут, чем попасть в аварию, шансов выжить в которой не так уж много.

Но, не смотря на то, что настрой у активистов был более чем серьезный, позитива они получили массу. Юлия Шмидко, которая впервые участвовала в акции на переезде, делится эмоциями: «Все водители и особенно дальнобойщики оказались удивительно приветливыми людьми! Нам все улыбались, сигналили, задавали вопросы и даже угощали конфетами и яблоками!»

Молодежный совет Иланского узла не собирается останавливаться на достигнутом, и уже обсуждает концепцию следующей акции, которую так же планируется провести в Сулёмке.

Член Молодежного совета

Анастасия Мошкина

Фотографии можно посмотреть по ссылке.