Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодежный совет Дорпрофжел совместно с сотрудниками ГИБДД провел акцию «Мы – за безопасный переезд»


8 ноября представители Молодежного совета Дорпрофжел на Красноярской дороге выехали на один из неохраняемых  железнодорожных переездов Красноярска, где совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Мы – за безопасный переезд».

Мероприятие уже стало традиционным и направлено на привлечение внимания водителей к такой проблеме, как нарушение правил дорожного движения. Ребята подготовили яркие памятки, которые были розданы водителям. Кроме того, в этот раз «молодежка» последовала примеру коллег с Иланского узла: с предупреждающей табличкой возле дороги стояла самая настоящая «Смерть» в черном балахоне. Все водители реагировали на акцию: притормаживали, читая надпись, а пассажиры снимали видео на мобильные телефоны.  

«Ни для кого не секрет, что столкновения поездов с автомобилями на железнодорожных переездах - это довольно частые происшествия, которые приводят к печальным последствиям. Именно поэтому мы в очередной раз напоминаем водителям о необходимости соблюдения ПДД и осторожности во время пересечения переездов», - рассказывает председатель Молодежного совета Никита Жилин.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.