Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин заинтересовался площадкой железнодорожной молодежи


Площадка для семейного досуга, организованная железнодорожниками в рамках городского проекта «В центре Мира», пользуется успехом у красноярцев и гостей города.

На проспекте Мира в Красноярске 4 июня состоялся семейный фестиваль «Первый детский».
‒ Представители Ассоциации работающей молодёжи, предприятий и организаций города организовали интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы, ‒ рассказала волонтёр, председатель молодёжного совета Дорпрофжел, специалист по управлению персоналом административно-хозяйственного центра дороги Елена Усольцева. ‒ Молодёжь Красноярской дороги тоже решила организовать свою локацию, где взрослых и детей ждала лотерея с розыгрышем билетов в театр, фотозона со скоростным «Сапсаном», сладкие подарки, дартс, аквагрим, роспись деревянных игрушек и картонных домиков, ростовые куклы и множество сувениров с железнодорожной символикой.
Подарки и реквизит для оформления площадки предоставили дорожная профсоюзная организация, руководители подразделений дороги, молодёжный совет и Детская дорога. А в качестве активистов на локации работали десять работников дороги и десять волонтёров - студентов Красноярского института железнодорожного транспорта.
В этот день фестиваль посетили более 20 тысяч гостей. Площадку красноярских железнодорожников посетил и глава Красноярска Сергей Ерёмин, который гулял по «центру Мира» и знакомился с локациями. Мэра заинтересовал «Сапсан», и он с удовольствием посмотрел всю арт-программу, организованную молодыми работниками железной дороги.
А 7 июня красноярские железнодорожники получили официальное письмо с приглашением в том же составе и с той же программой принять участие в праздновании Дня города.
Как рассказала ведущий инженер отдела службы корпоративной информатизации Валентина Батурина, которая также является профгруппоргом своего подразделения, привлекательность площадки, организованной железнодорожниками, обусловлена разнообразием занятий, которые придутся по душе всей семье от малышей до бабушек и дедушек. Поэтому неудивительно, что гости благодарили организаторов локации и с удовольствием участвовали во всех конкурсах и творческих мастерских.
 
Дарья Кот