Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Губернатор провёл видеоконференцию с волонтёрами


Состоялась видеоконференция губернатора Красноярского края Александра Усса с волонтёрами, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным жителям региона, находящимся на самоизоляции.

Главной темой обсуждения стала поддержка населения в период пандемии коронавируса. Участие в видеоконференции приняли представители волонтёрских объединений крупных компаний и учреждений. В их числе – добровольцы Красноярской железной дороги.
‒ Сейчас помощь волонтёров нужна не только тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, не только пожилым людям, которым настоятельно рекомендуется оставаться дома, но и всем, кто проходит амбулаторное лечение на дому. Эти граждане также могут теперь воспользоваться помощью. Мы создали платформу «Наши люди», чтобы объединить всех волонтёров края, обеспечить их координацию, сделать эту структуру ещё более эффективной и качественной, ‒ пояснил Александр Усс.
По данным пресс-службы регионального правительства, в Красноярском крае зарегистрировано уже более 1,3 тысячи добровольцев. В городах и районах ведётся дополнительный приём заявок через учреждения социального обслуживания и молодёжные центры. В движении участвуют неравнодушные красноярцы, коммерческие организации, крупные промышленные предприятия, которые помогают нуждающимся пережить это непростое время.

Число добровольцев постоянно увеличивается, растёт и количество заявок от людей, которым нужна помощь. На горячую линию и по другим каналам поступило уже более 1900 заявок. В настоящее время 1400 заявок отработаны, из них большая часть касалась просьб приобрести и доставить продукты и медикаменты. Только в Красноярске ежедневно выездными группами обрабатывается больше 100 заявок, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

В ведомстве напомнили, что в конце марта этого года в рамках Всероссийской акции #МыВместе региональные отделения общественного движения «Волонтёры-медики» и Общероссийского народного фронта организовали в Красноярске штаб для помощи гражданам старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья.
‒ Важно, что к нам с каждым днём присоединяется больше людей среднего возраста, готовых оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается. Увеличивается количество и автоволонтёров, что позволило нам стать более мобильными. Также целыми коллективами, профессиональными сообществами присоединяются люди, которые раньше волонтёрством не занимались, ‒ отметила региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» по Красноярскому краю Алёна Миронова.
В работу штаба сразу активно включились красноярские железнодорожники, которые выделили организации автомобиль передвижной экологической лаборатории центра охраны окружающей среды и водителя. Кроме того, 83 работника компании зарегистрировались и получили аккредитацию по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации на сайте МыВместе2020.рф. Ежедневно железнодорожники вместе с другими добровольцами развозят пожилым людям на дом продукты питания и лекарства, рецепты из медицинских учреждений, оказывают другую необходимую поддержку. При этом добровольцы соблюдают все меры безопасности, обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.
Как сообщила руководитель колл-центра помощи людям старшего возраста на Красноярской магистрали, начальник Дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Татьяна Литвина, всего на дороге трудятся уже около 100 волонтёров, их количество с каждым днём растёт. Волонтёрские штабы открылись на пяти узловых станциях: в Красноярске, Абакане, Ачинске, Боготоле, Иланской.
Губернатор края отметил, что поддержка железнодорожников является существенной и системной. Видеоконференция носила не просто ознакомительный, но и информативный характер, а также была направлена на мотивацию волонтёров к продолжению этой непростой деятельности. Появились сейчас и новые актуальные для волонтёров задачи – это поддержка детей врачей, которые задействованы на первой линии борьбы с коронавирусом. Врачи живут в лечебных учреждениях или находятся в обсервации, а их детям необходим присмотр, помощь в учёбе, поддержка.
Красноярскую магистраль на видеоконференции представляли также председатель молодёжного совета дороги Екатерина Власова, секретарь совета по волонтёрству, специалист отдела реализации услуг и маркетинга дирекции социальной сферы Сергей Доронин, председатель молодёжного совета дорпрофжел Альбина Агадова и другие активисты волонтёрского отряда «РЖД».
 
Нина Зуева
Фото: ДЦОМП